«Сибирский Антрацит»: производственные рекорды по плану

15 января 2018 года. Новосибирск. – «Сибирский Антрацит», ведущий мировой производитель и экспортер высококачественного антрацита, завершил 2017 год с показателем добычи на уровне 7,4 млн т антрацита.

Предприятие показало рекордный за свою историю работы рост ключевых показателей. На 40% увеличилось не только производство, но и объем продаж – до 6,7 млн т, а также отгрузки – до 6,7 млн т. На 50% увеличился объем вскрыши – до 52 млн кубов. Достигнутые результаты соответствуют плану.

В 2018 тенденция к росту сохранится, предприятие нарастит производство на 20% – до 8,5 млн тонн.

О компании:

«Сибирский Антрацит» — ведущий в России и в мире производитель и экспортер антрацита качества Ultra High Grade (UHG). Обладает многолетним опытом самостоятельного освоения и развития угольных месторождений. Ведет добычу угля на месторождениях Горловского угольного бассейна в Искитимском районе Новосибирской области. На предприятии трудятся более 2200 человек. Предприятие является одним из крупнейших налогоплательщиков региона.

Особое внимание компания уделяет экологической безопасности и восстановлению природных ресурсов. Создает условия для развития и эффективной работы сотрудников, реализует различные социальные программы в своем регионе.

Продукция «Сибирского Антрацита» поставляется предприятиям разных стран мира, в числе которых Южная Корея, Китай, Япония, Индия, страны Европейского Союза и Россия. 96% продаж осуществляется на экспорт, в основном в страны Азии, на которые приходится 75% экспорта, и в Европу.

«Сибирский Антрацит» поддерживает развитие спорта в Новосибирской области. Является учредителем хоккейного клуба «Сибирь», одного из ведущих клубов Континентальной хоккейной лиги.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку