Забота до кончиков пальцев

В поисках новых и универсальных средств, облегчающих трудовые будни каждого шахтера компании«АрселорМиттал Темиртау», управлением по охране труда и технике безопасности Угольного департамента экспериментально внедрена дополнительная система очищения рук на предприятиях.

IMG-20190111-WA0000-e1548400632500

В дополнение к привычному для сотрудников предприятий департамента мылу им предложено опробовать более эффективную защиту кожи и очищение от особо устойчивых загрязнений. Новая система очистки состоит из специального дозатора и тюбика с очищающей пастой или защитным кремом в дозаторах по 2000 мл.

Удобство применения в том, что эти средства находятся в легкодоступном месте: защитный крем – в табельной, очищающая паста – в бане. Крем предлагается наносить перед работой, а пасту, соответственно, после окончания трудовой смены.

Цель защитного крема, как нетрудно догадаться, в защите рук от сильных и трудноочищаемых загрязнений, вредного воздействия нефтепродуктов, смазочных веществ, красок, клея, смол, сажи, копоти, графита, гудрона, битума, угольной и металлической пыли, стекловолокна, растворов кислот, щелочей, солей, смазочно-охлаждающих жидкостей.

Крем образует воздухопроницаемый защитный слой, позволяющий коже свободно дышать, быстро впитывается, не оставляет липкого слоя и позволяет быстро и комфортно приступать к работе. Производитель утверждает о гипоаллергенности своего продукта – можно нанести на лицо или другие открытые участки тела.

После насыщенного трудового дня шахтерам предлагается использовать очищающую пасту, которая обеспечивает бережную очистку устойчивых загрязнений без повреждения кожи. Небольшое количество средства равномерно наносится на руки и смывается простой водой.

Для чистоты эксперимента сейчас на предприятиях угольного департамента используются две разных линейки защищающих и очищающих кремов. Результаты месяца апробации совершенного нового наших шахтеров метода – положительные. Они говорят, что очищение рук стало происходить легче и быстрее, а значит, сберегло частицу столь драгоценного для каждого человека времени.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку