banner-lgmg-862x90-1-1

За каждой цифрой – человек

-3-уменьш-e1548913672241

Ведущий инженер по организации и оплате труда управления по производству запасных частей ТОО «Курылысмет» дочернего предприятия АО «АрселорМиттал Темиртау» Ольга Рубаненко сразу после школы поступила на вечернее отделение Завода-втуза (сейчас КГИУ) учиться на экономиста и сразу же устроилась работать табельщиком на металлургический комбинат в цех металлоконструкций.

– Моя мама работала бухгалтером, старшая сестра Надежда тоже окончила экономический факультет, поэтому и я решила стать экономистом, – говорит Ольга Рубаненко. – И вот уже 40 лет тружусь по специальности, не меняя места работы.

Такое постоянство присуще людям, которые очень любят свою работу, полностью отдаются своему делу.

– Профессия экономиста требует внимательности и ответственности. Начисление зарплаты – это не просто подсчет, за каждой цифрой стоит человек, поэтому ошибок быть не должно, – убеждена Ольга Васильевна. – Мне нравится, когда все получается, когда все расчеты сходятся. Я – инженер по оплате и организации труда, а трудовик должен уметь и знать многое. В первую очередь, общаться с людьми. Порой нужно выслушать человека, помочь. Много организационных моментов есть у меня в обязанностях. Тем и сложна, и интересна моя работа. Плюс сейчас много нововведений, новые программы – осваивать их мне тоже интересно. Я думаю, в любой профессии нужно быть ответственным за то, что ты делаешь, добросовестно выполнять все, что требуется, ничего не оставлять не доделанного. Тогда обязательно все будет получаться и радовать.

В семье Ольги Васильевны все работают на комбинате. Муж Владимир Викторович вот уже 35 лет – вальцовщик в ЛПЦ-2 АО «АрселорМиттал Темиртау», сын Денис – бизнес-аналитик в ГИВЦе. Как и родители, Денис получил высшее образование в КГИУ. К выбору его трудового пути мама и папа отнеслись с пониманием.

– Конечно, мы советовали, но выбор все равно оставался за сыном, – говорит Ольга Васильевна. – Денис поступил на грант. Учился хорошо. И теперь трудится, как и мы, в АО «АрселорМиттал Темиртау». Мы гордимся, что все работаем на одном предприятии.

Свободное от работы время семья Ольги Рубаненко предпочитает проводить активно и с пользой для всех.

– Мы – дачники, – поясняет Ольга Васильевна. – Летом много времени проводим на грядках, любим путешествовать. Люблю возиться с внуком Артемом. И еще мы все очень любим театр. Ездим в карагандинскую филармонию, театр музыкальной комедии, наш ТЮЗ (театр юного зрителя). Муж работает посменно, поэтому совместные выходные стараемся проводить интересно.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку