banner-lgmg-862x90-1-1

Итоги выставки «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-Сибирь 2013»

С 20 по 22 марта в Красноярске состоялась V Юбилейная международная специализированная выставка «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-Сибирь 2013». Выставке исполнилось пять лет, и за этот период  она полностью оправдала своё название. Ежегодно на ней демонстрируются новейшие достижения в области комплексной автоматизации предприятий и технологических процессов и устанавливаются  деловые связи между предприятиями и поставщиками оборудования и решений.

«ПТА-Сибирь» проходила на площадке МВДЦ «Сибирь» – бизнес-комплекса мирового уровня параллельно с отраслевыми выставками «Нефть.Газ.Химия», «Горное дело», «Сибирский GEO-форум».  Благодаря одновременному проведению этих мероприятий, специалисты смогли ознакомиться с новейшим оборудованием и разработками компаний-участников, обсудить успешно реализованные проекты и обменяться опытом, заключить  перспективные сделки и найти партнеров и клиентов для бизнеса.

В церемонии открытия выставок приняли участие:

  • Зеленская Татьяна Васильевна, заместитель главы города, начальник департамента экономики Красноярска;
  • Макаров Владимир Александрович, директор института горного дела геологии и геотехнологии СФУ;
  • Федоров Андрей Витальевич, генеральный директор СУЭК, ОАО Сибирская угольно энергетическая компания;
  • Соболев Сергей Владимирович, генеральный директор ВК Красноярской ярмарки;
  • Новикова Ольга, региональный представитель ЗАО «ЭКСПОТРОНИКА».

Тематика выставки «ПТА-Сибирь 2013» включала такие разделы как автоматизация промышленного предприятия;  автоматизация технологических процессов;  бортовые и встраиваемые системы; системы пневмо- и гидроавтоматики; системная интеграция и консалтинг; автоматизация зданий (оборудование, технологии, программное обеспечение), электротехника и электроэнергетика.

В состав экспонентов «ПТА-Сибирь 2013» вошли компании «Манотомь» Томский манометровый завод, Штойбли РУС, КонСис, «Дельта Электроникс», Диэлектрические кабельные системы, «Сильвер Стоун», «ПРОСОФТ ТРЕЙДИНГ», «Барнаульское специальное конструкторское бюро «Восток», ЮЕ-Интернейшнл, Центр инжиниринга и логистики, «Электрокаталог.ру», Микропривод, Фирма «Синтез Н» и другие.

Участник выставки – компания  «Дельта Электроникс» является единственным авторизованным дистрибьютором в России компаний:  DELTA Electronics (по бизнес группе Industrial Automation Business Unit (IABU), Тайвань), AuCom (Новая Зеландия) и FOTEK CONTROLS (Тайвань) и имеет большой российский опыт в области автоматизации процессов и производств.

На стенде компании можно было  ознакомиться с продукцией: преобразователями частоты для асинхронных двигателей от 0,2 до 400 кВт, вентиляторов, компрессоров, экструдеров, лифтов; энкодерами (датчиками углового перемещения); устройствами плавного (мягкого) пуска от 200В до 12кВ; шкафами управления; сервоприводами и двигателями от 0,1 до 11 кВт;  контроллерами (ПЛК); панелями оператора и дисплеями; сетевыми и коммуникационными устройствами; температурными контроллерами (регуляторами); регуляторами мощности и многим другим.

Группа компаний  ДКС представила ряд инновационных продуктов, среди которых стоит выделить серию напольных шкафов серии RAM block. Напольные шкафы ДКС серий DAE и СQE представляют собой универсальное решение для различных применений: создание щитов управления, щитов низковольтного распределения и размещение телекоммуникационного оборудования.

Компания ДКС производит металлические шкафы, стойки и пульты управления на собственных предприятиях в Европе и имеет успешный опыт поставки на рынки Западной Европы, Ближнего Востока и Латинской Америки. Разнообразие типоразмеров и широкий выбор комплектующих шкафов ДКС в сочетании с высоким уровнем качества и разумной ценой позволяют удовлетворять любые требования заказчиков в различных отраслях применения.

Фирма Multi-Contact входит в промышленную группу Stäubli. Она является лидером среди разработчиков и производителей электрических разъёмов. На стенде Multi-Contact были продемонстрированы последние разработки компании: уникальные электрические, силовые, информационные, оптико-волоконные и коаксиальные разъёмы. Посетители выставки получили возможность получить подробную информацию об оборудовании компании, применяемом в тяжелой промышленности и энергетике, автомобильной промышленности и др.

Выставку «ПТА-Сибирь 2013» посетили специалисты предприятий FarmatMah Compani, Байт Телеком, Востокнефтепровод, ЗСТМ, ИВМ СО РАН, ИСС, ИТ Восток, Корвет, Красцветмет, Красноярская ТЭЦ-4, Красноярская ТЭЦ-2, КБ Искра, Микроникс, МУП Тепловых сетей, Спецэлектромаш, Нерюнгринское РНУ, Нефтеком, НПП Радиосвязь, ПО ЭХЗ,  Полюс, ОСП Сибирьэнергопроект, СИБЭНЕРГОЧЕРМЕТ, Сибгипротранс, Сибирского федерального университета, ФСК ЕЭС, Электропроект, Экоресурс и другие.

Подробные итоги выставки на официальном сайте: www.pta-expo.ru/Siberia

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку