о Всероссийском молодежном научно-практическом форуме «Горная школа 2019»

Крупнейшая отраслевая площадка в формате летнего лагеря для развития и комплексной оценки молодых перспективных работников горнодобывающих компаний, лучших студентов и обучающихся профессиональных образовательных организаций.

Общее: Форум проводится с 11 по 16 июля 2019 года (с учетом дня заезда и отъезда) в Хабаровском крае (Хабаровский край, район им. Лазо, рабочий поселок Екатеринославка, улица Клубная, 369 м на юго-запад от ориентира жилого дома 74 (дружина «Созвездие»);

Цель: Оценка, развитие личностного и профессионального потенциала лучших представителей молодежи горнодобывающей отрасли, формирование кадрового резерва отраслевых компаний и горнодобывающей отрасли России, а также популяризации отрасли и инженерно-технического образования.

Участники: Молодые работники предприятий АО «СУЭК».

Эксперты: Представители горнодобывающих компаний, федеральных и региональных органов власти, вузов, общественных и научных организаций.

Программа: Состоит из мероприятий, направленных на развитие профессиональных знаний участников, личностной эффективности (лидерство, эффективность, управление), а также включает командообразование, спортивные и культурно-развлекательные активности.

Структура проведения: Участники Форума, разбиваются на команды до 15 человек и становятся участниками Системы Командного Рейтинга, в рамках которого оценивается прохождение командами всех мероприятий Форума. По итогам Форума выявляется команда – победитель Форума.

Организаторами Форума выступают АО «СУЭК», Благотворительный фонд «Надежная смена» (далее – Фонд), НП «Молодежный форум лидеров горного дела», ООО «АстраЛогика».

При поддержке Министерства энергетики Российской Федерации и Правительства Хабаровского края.

Достижения проекта:

  • Включен в Концепцию совершенствования системы подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации персонала для организаций угольной отрасли, утвержденной Минэнерго России и Минобрнауки России;
  • С 2018 года включен в Общероссийский перечень молодежных мероприятий, направленных на популяризацию топливно-энергетического комплекса, энергосбережения и инженерно-технического образования на 2018 год, утвержденный Министерством энергетики и Министерством образования и науки Российской Федерации.
  • Включен в план мероприятий Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Министерства образования и науки Российской Федерации;
  • Победитель конкурса «X Российская Горная Награда 2016» в номинации «Кадровый лидер года»
  • Победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов и образовательных инициатив в сфере энергетики в рамках Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES в 2014 г.;
  • Победитель в номинации «Лучший инновационный молодежный проект» по итогам IV Всероссийской кадровой конференции «Человеческий капитал ТЭК» в 2013 году.

Сайт проекта: http://fondsmena.ru/project/miningschool/

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку