Россия – идеальная страна для открытия новых месторождений мирового класса

Выступая на открытой дискуссии, посвященной развитию Дальнего Востока России, в рамках горнопромышленного форума МАЙНЕКС Россия 2015, Томас Эдвард Боуэнс, генеральный директор ООО «Амур Минералс» поделился собственным положительным опытом в геологоразведке.

«Я – директор геологоразведочной компании. Мы работаем здесь уже более 10 лет, два месторождения было открыто за это время. Я вижу, что часто неправильно трактуют ситуацию в российской индустрии. Говорят, что стоимость работ очень высокая, но я должен сказать, что на месторождении, которое мы открыли, может, не такое высокое содержание, но это оказалось не очень дорого», – заявил Томас Эдвард Боуэнс.

Еще одно предубеждение – политический риск, национализация месторождения: «Это неправильное представление о России. Если посмотрите на Запад, где считается, что работать безопасно, правительства часто останавливают разработку тех или иных месторождений, и это приводит к негативному восприятию со стороны инвесторов. Другие примеры в Чили, Канаде, Австралии. Процветание – это хороший пример. Но в России ни одно месторождение не было национализировано. К сожалению, инвесторам часто предлагается неверное представление о российских реалиях. Мы представляем собой настоящий пример того, что компания может работать здесь, делать открытия мирового класса. Другое дело, не хватает инвестиций. Поэтому Россия – идеальная страна для открытия новых месторождений мирового класса, особенно на Дальнем Востоке РФ», – убежден Томас Эдвард Боуэнс.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку