banner-lgmg-862x90-1-1

Уважаемые профессиональные участники горно-геологического сообщества! Приглашаем Вас принять участие в VII Международном горно-геологическом Форуме «МИНГЕО СИБИРЬ 2014»

Геомодернизация XXI – Азимут простирания на Восток.

28 – 29 мая в Красноярске пройдет VII Горно-геологический бизнес Форум Мингео Сибирь. Перспективы развития минерально-сырьевой отрасли Сибири, Дальнего Востока и арктических регионов России традиционно являлись одной из центральных тем этой активной дискуссионной площадки. Обсуждать проблемы огромного макрорегиона, от которого во многом зависит экономическое, финансовое, а в конечном итоге и социально-политическое благосостояние России становится уже доброй традицией обсуждать именно здесь, в центе России. На берегу могучей сибирской реки Енисей, на перекрестке многих дорог, ведущих из Европы в Азию, с запада на восток и с юга на север.

Богатые природные ресурсы – конкурентное преимущество Сибири, а повышение инновационной составляющей, использование международного опыта и современных инженерно-технологических решений, опирающихся на богатейший опыт российских рудознатцев, горняков и геологов, в работе горно-геологических компаний Сибири, напрямую связано с улучшением их инвестиционной привлекательности и более комплексным и эффективным освоением минеральных богатств Сибирского макрорегиона, что в свою очередь играет заметную роль в становлении современной России, как мирового лидера по добыче и глубокой переработке минеральных ресурсов.

· ПЛЕНАРНЫЕ ЗАСЕДАНИЯ. Основные направления работы форума «МИНГЕО СИБИРЬ 2014»

Форум является деловой площадкой для обмена российским и международным опытом в использовании современных геоинформационных, геолого-разведочных и горно-добывающих технологий, а также финансово-экономических инструментов.

Геомодернизация XXI в освоении недр Сибири и Арктики.

· Поисковые и оценочные ГРР на территории Сибири, Дальнего Востока и Арктических регионов России. Геологическое изучение перспективных площадей и прогнозирование месторождений ТПИ: состояние, проблемы и перспективы.

· Современные интеллектуальные геотехнологии в горном деле и геологоразведке. горно-геологические информационные технологии и системы: моделирование месторождений, оценка запасов, ресурсов, опыт использования.

· применение геостатистики и ггис при обоснованиии кондиций, выделении рудных интервалов и подсчете запасов. Публичные кодексы отчетности – JORC, CRIRSCO, кодекс НАЕН. И их применимость в российской геологической практике.

· российская и зарубежная системы проектирования горных предприятий и экспертизы горных проектов.

· общество экспертов россии по недропользованию и международная практика работы «Компетентных персон» в горно-геологической отрасли. кодекс наен – шаг назад и/или два шага вперед?

· инновационные и инвестиционные тенденции в мировом горно-добывающем секторе. гринфилд, браунфилд, слитки?

· нормативно-правовое поле геолога и горнопромышленника

В программе Форума Мингео Сибирь 2014

мастер-классы, дискуссии и круглые столы актуальным вопросам недропользования.

· КРУГЛЫЙ СТОЛ Что нужно сделать минерально-сырьевому сектору Сибири для повышения его инвестиционной привлекательности? Круглый стол проводится по инициативе Общероссийской общественной организации “Деловая Россия” для обсуждения актуальных инвестиционных вопросов комплексного развития и освоения минерально-сырьевой базы твердых полезных ископаемых и углеводородного сырья в Сибири, Дальнем Востоке и арктической зоне Российской Федерации, рассмотрения вопросов сотрудничества государственной власти, субъектов Российской Федерации и производственных предприятий в освоении сибирских и арктических месторождений полезных ископаемых, разработки рекомендаций по повышению инвестиционной привлекательности минерально-сырьевой отрасли в Сибирском макрорегионе России.

· КРУГЛЫЙ СТОЛ Модернизация и Структурная перестройка Федеральных и территориальных органов государственной власти в сфере недропользования. Круглый стол проводится по инициативеМинистерства Природных ресурсов Красноярского края и Департамента по недропользованию Центрально сибирского региона России «Центрсибнедра» Модернизация и Структурная перестройка Федеральных и территориальных органов государственной власти в сфере недропользования. Требование времени или назревшая необходимость? Какие улучшения и положительные движения принесет эта модернизация в отрасль? Совершенствование законодательной и нормативной базы недропользования. В дискуссии с недропользователями и представителями делового сообщества участвуют ведущие специалисты и руководители МПР РФ, Агентства по недропользованию, Министерства Природных ресурсов и экоолгии Красноярского края.

· СЕМИНАР Российский фонд геологической информации – Росгеолфонд. Переход от простого хранения информации к обработке и анализу. участие ТФГТ в разработке программ ГРР и лицензирования. (К 70-ти летию Красноярского территориального геологического фонда (ТГФ). Вопросы совершенствования технологий сбора, хранения и обработки информации, автоматизации работ геологических фондов, актуализации нормативной базы фондовых работ и создания электронного фонда геологических отчётов и документов. Современный уровень развития компьютерной техники и программного обеспечения открывает огромные возможности для автоматизации рабочего процесса геолога-исследователя и позволяет значительно повысить эффективность ГРР.

Цель семинара: формирование современных подходов, методов сбора, хранения и обработки геологической информации; Расширение базы знаний по современным перспективным технологиям и методическим основам создания электронного фонда геологической информации по территории Сибири, Дальнего Востока и Арктических регионов России.

· НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР Проблемы освоения минерально-сырьевых ресурсов Арктики. Геология, геохимия и геофизика Сибирских и Арктических регионов России (К юбилею Полярной ГРЭ, форпоста ГРР в Арктике). Методические и практические вопросы проведения ГРР в сложных природно-климатических условиях Крайнего Севера, и использования результатов этих работ. В том числе дискуссия на тему – Допуск к работам малых летательных аппаратов, малая авиация, беспилотные аппараты, и использование их в целях проведения ГРР. Методы сбора высокоточных пространственных данных при помощи БПЛА, создание ортофотопланов и цифровых моделей рельефа с высоким разрешением, интерпретация и использование данных для решения практических задач на открытых горных работах и производственных площадках добывающих предприятий;

· МИНГЕО ИНВЕСТ ЯРМАРКА ИНВЕСТИЦИОННЫХ ГОРНО-ГЕОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ СИБИРИ. Место встречи инвесторов, банкиров, представителей финансовых организаций и фондов с владельцами перспективных лицензий и горно-геологических проектов, проспекторами, геологами и представителями старательских артелей.

в рамках Форума МИНГЕО Сибирь 2014 традиционно проводится уже VI Молодежный форум

«Современные технологии оценки и освоения минеральных ресурсов»

направления работы молодежного форума «мИНГЕО сибирь 2014»

· геология, поиски, разведка и геолого-экономическая оценка месторождений полезных ископаемых

· горно-геологические информационные технологии: моделирование месторождений, оценка запасов и ресурсов

· Современные тенденции в подготовке и переподготовке специалистов для горно-геологической отрасли


Краткая информация о горно-геологическом форуме «мИНГЕО СИБИРЬ»

ЦЕНТР КРИСТАЛЛИЗАЦИИ СИБИРЬ.

В 2014 году горно-геологический форум МИНГЕО СИБИРЬ уже в седьмой раз проводит семинары, круглые столы, мастер-классы и инвестиционную ярмарку в центре РОССИИ, в центре СИБИРИ, в городе КРАСНОЯРСК.

МинГЕО СИБИРЬ / MinGEO SIBERIA Mining & Geology

Еще в 2006 г., во время проведение горно-геологического Форума в Москве, родилась идея проведения региональных горно-геологических форумов. В результате в 2007 г. был впервые проведен региональный форум в Красноярске Международный Сибирский горно-геологический деловой форум Мингео.

МИНГЕО СИБИРЬ в новом формате – одно из крупнейших и наиболее представительных событий в Сибири, посвященных вопросам стимулирования и реализации геолого-разведочных и горных проектов, перспективам и проблемам развития минерально-сырьевого комплекса России и СНГ. В форуме ежегодно принимает участие около 200 руководителей, известных экспертов и крупных специалистов, профессионалов минерально-сырьевого сектора рынка из более чем 70 горно-геологических компаний, стратегических инвесторов, российских и международных банков, консультантов и представителей государственных органов регулирования и управления из России, СНГ, Западной Европы, Индии, Австралии и Северной Америки.

Основные цели и задачи Форума:

· Создание благоприятных условий для широкого спектра традиционных видов хозяйствования, связанных с поисками, разведкой, добычей и глубокой переработкой минерального сырья;

· Способствование внедрению в практику работы сибирских горно-геологических компаний новых, интеллектуальных и инновационных методик, технологий, техники, оборудования и систем организации производства;

· Снятие административных барьеров и либерализация системы управления — упрощение принятия решений по вопросам недропользования и более активное участие в этом самих территорий;

· Стимулирование малого и среднего бизнеса, индивидуального предпринимательства в минерально-сырьевом секторе;

· Способствование становлению и развитию «юниорского» бизнеса в России, на примере экспериментальных территорий или зон опережающего развития в Сибирском макрорегионе;

· Формирование горно-геологической столицы Евразии в Сибирском макрорегионе (на эту роль уже давно и уверенно претендует г.Красноярск);

· Последовательное устранение варварского отношения к природе в прошлом и извлечение из этого практических уроков на будущее. Природные геологические памятники Сибирских и Арктических регионов. Геотуризм.

В настоящее время главными мировыми лидерами по производству и экспорту минерального сырья являются Канада, США, Южная Америка, Африка и Австралия. Однако рассматривая современное положение России в этом секторе мировой экономики, организаторы форума пришли к выводу, что Россия обладает уникальным набором возможностей для того, чтобы уже в 2020 г. реально занять первое место среди мировых лидеров-производителей минерального сырья. Именно достижению этой цели и будет способствовать проведение в очередной раз форума «МИНГЕО СИБИРЬ 2014» – Mining & Geology.


Условия участия

УЧАСТНИК форума «мингео сибирь» 14 000 р. или / 350 у.е.* /

Включает:

§

Информационный пакет: сборник докладов и презентаций форума «МИНГЕО СИБИРЬ 2014», сувенирная и рекламная продукция, информация о спонсорах

§

Кофе-брейки, вечерний фуршет

§

Приглашение на заключительный ГАЛА-ужин

УЧАСТНИК форума «мингео сибирь» / + СТЕНД / 19 000 р. или / 450 у.е.* /

Включает:

§

Информационный пакет: сборник докладов и презентаций форума «МИНГЕО СИБИРЬ 2014», сувенирная и рекламная продукция, информация о спонсорах

§

Кофе-брейки, вечерний фуршет

§

Приглашение на заключительный ужин

§

Перевод: русский/английский, английский/русский

§

Выставочный стенд для представления продукции (2 дня)

БИЗНЕС-ПРЕЗЕНТАЦИя КОМПАНИи / + СТЕНД / 45 000 р. или / 1 100 у.е.* /

Включает:

§

Информационный пакет: сборник докладов и презентаций форума «МИНГЕО СИБИРЬ 2014», сувенирная и рекламная продукция, информация о спонсорах

§

Предоставление 20 мин для доклада в рамках программы Форума

§

Включение информации о докладе в программу Форума, которая будет размещена в брошюре Форума, на сайте организаторов, а также будет распространяться на стойке регистрации выставки

§

Размещение тезисов доклада (до 3 стр. печатного текста) в сборнике докладов Форума

§

Выставочный стенд для представления продукции (2 дня)

Бизнес-презентациия компании / без стенда / 35 000 р. или / 900 у.е.* /

Включает:

§

Информационный пакет: сборник докладов и презентаций форума «МИНГЕО СИБИРЬ 2014», сувенирная и рекламная продукция, информация о спонсорах

Предоставление 20 мин для доклада в рамках программы Форума

§

Включение информации о докладе в программу Форума, которая будет размещена в брошюре Форума, на сайте организаторов, а также будет распространяться на стойке регистрации выставки

§

Размещение тезисов доклада (до 3 стр. печатного текста) в сборнике докладов Форума

Правила представления докладов

§

Доклады представляются организаторам в электронном виде.

§

Доклады представляются организаторам на русском и английском языках. Если докладчик не имеет возможности представить доклады на русском или английском языке, организаторы возьмут на себя перевод материалов. В этом случае, возможно, перевод не будет в точности соответствовать Вашим ожиданиям

§

Оформление в Microsoft Word, формат А4, поля 1.5, кегль 12, межстрочный интервал 1

§

Последний срок представления доклада: 25 мая 2014 г

Правила представления презентаций

У докладчиков есть возможность воспользоваться проекционным оборудованием:

§

LCD мультимедийный проектор, ноутбук с CD-ROM – для презентаций в программе PowerPoint

ВНИМАНИЕ! Принимаются к рассмотрению оригинальные научно-технические и аналитические статьи для

публикации в сборнике докладов.


ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ СПОНСОРОВ и рекламодателей

§

По запросу организаторы вышлют Вам информацию о спонсорских пакетах и дополнительных возможностях продвижения Вашей компании в рамках Форума и выставки

* Форма оплаты:

§

В общую стоимость не входит НДС (18 %), а также другие налоги, взимаемые на территории РФ

§

1 у.е. равна одному евро по курсу ЦБ РФ на дату расчетов при оплате из зарубежного банка

§

100 % стоимости участия подлежит оплате в течение 5 дней после выставления счета

§

Счет выставляется организаторами на основании полностью заполненной заявки (присылать можно почтой, факсом или по электронной почте)

§

Форма заявки размещена на сайте www.mingeoforum.ru (по Вашему запросу будет выслана на факс или электронный адрес)

§

Зарегистрироваться можно непосредственно на сайте, заполнив «on line» форму либо Заполненная Форма заявки отправляется на факс +7 (391) 221 82 82 или сканируется и отправляется на адрес электронной почты reg@mingeoforum.ru

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОРГАНИЗАТОРОВ ФОРУМА «мИНГЕО СИБИРЬ 2014»

ЕХАНИН Дмитрий Александрович

Министерство природных ресурсов и экологии

тел/факс: +7 (391) 249 35 10

email: info@mingeoforum.ru

СВИНТИЦКИЙ Игорь Львович

Горно-геологический форум «МИНГЕО СИБИРЬ»

тел: +7 (926) 800 00 80

email: igsw@mingeoforum.ru

КУРБАТОВ Иван Иванович

Департамент по недропользованию по
Центрально-Сибирскому округу
тел: +7 (391) 227 63 92

email: ivku@tank.tptus.ru

КРАВЧЕНКО Владимир Ефимович

Ассоциация геологов и горнопромышленников

тел: +7 (391) 221 82 82

email: info@eurasiageo.ru

ПОДДЕРЖКА По вопросам Регистрации, оплаты, оформления участников, доставки и размещения

красноярск

Хуснутдинова Марина

тел: +7 (902) 927 79 26

e-mail: mah@mingeoforum.ru

Фетисов Антон Александрович

тел/факс: +7 (391) 291 11 62

e-mail: info@mingeoforum.ru

москва

Свинтицкая Лиляна Феликсовна

тел: +7 (926) 800 00 68

e-mail: lifes@mingeoforum.ru

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку