Журнал "Глобус: геология и бизнес"

Яковлевский ГОК нарастил объёмы грузоперевозок

На Яковлевском горно-обогатительном комбинате (входит в структуру ПАО «Северсталь») состоялась торжественная презентация, посвящённая завершению работ по реконструкции ж/д пути между станциями Рудная и Беленихино. Реализация проекта проходила в рамках инвестиционной программы, действующей на комбинате и направленной на повышение объёмов производство впятеро к 2023 году.

В процессе проведения модернизации на маршруте Рудная – Беленихино были проложены 2 новых ж/д пути общей длиной в 2,5 километра, а также организованы линии оптико-волоконной связи – благодаря им на участке дороги появилась возможность осуществлять управление ж/д светофорами, стрелочными переводами, логистическими параметрами с рабочего места оператора, расположенного на ст. Рудная. Проведенные мероприятия позволили нарастить годовые объемы перевозок комбината с трех до пяти миллионов тонн продукции.

Всего на реализацию проекта, начавшуюся в 2020 году, было направлено порядка 270 миллионов рублей.

Торжественное мероприятие посетил губернатор Белгородской области Вячеслав ГЛАДКОВ. Глава региона отметил впечатляющие результаты и увеличение объемов производства, которые продемонстрировал комбинат, и пожелал ГОКу успехов в дальнейшем развитии.

Директор предприятия, Денис ГОЛУБНИЧИЙ, в своём выступлении поблагодарил всех участников проекта, работников комбината и сотрудников подрядных организаций, за вовлеченность и высокий уровень профессионализма. Он также особо отметил вклад Правительства региона как в реализацию проекта, так и в мероприятия, направленных на развитие комбината.

Exit mobile version