
Благодаря ГРР, выполненным в 2025 г., холдингу «Селигдар» удалось нарастить объемы ресурсной базы по месторождения Рябинового, разработку которого осуществляет одноименный производственный комплекс (ПК). Прирост составил порядка 12,8 тн. Стоит отметить, что в ходе геологоразведки велось исследования флангов объекта.
Развитие МСБ холдинг ведет не только за счет доисследования текущих активов, но и благодаря изучению новых участков. Так, «Селигдар» получил право на изучение двух перспективных площадей, Федоровской и Удачной, которые также войдут в контур разработки «Рябинового» ПК.
Ведется исследование участков и на других территориях – в Якутии, на Юрской площади, в Алтайском крае на Суёткинской, а также в Иркутской области на Восточно-Мукодекском участке. Данные лицензии, полученные «Селигдаром» предусматривают реализацию начальных этапов изучения недр на предмет выявления возможности и целесообразности промосвоения.
Фото предоставлено пресс-службой холдинга «Селигдар»