banner-lgmg-862x90-1-1

Eurasian Resources Group и Московский кредитный банк стали партнёрами

QW3A8985-800x735

Eurasian Resources Group (ERG), ведущая диверсифицированная компания в сфере добычи и переработки природных ресурсов, подписала на площадке ПМЭФ-2019 индикативные условия сотрудничества с Московским кредитным банком (МКБ). Это первое партнёрство ERG и МКБ.

Бенедикт Соботка, Главный исполнительный директор Eurasian Resources Group, отметил: «Мы рады сотрудничеству c Московским кредитным банком. Масштабность проектов и инновационность наших новых партнёров впечатляют нас. За последние несколько лет Группа провела большую работу по развитию бизнеса. Мы рассчитываем, что данное партнёрство будет очень продуктивным для обеих сторон».

Олег Борунов, заместитель председателя правления МКБ, сказал: «Соглашение о сотрудничестве с ERG Group открывает новые возможности для бизнеса обеих сторон. Мы рады предложить ведущей промышленной группе  широкую линейку финансовых продуктов и сервисов МКБ.»

За дополнительной информацией просим обращаться:

Евразийская Группа, г. Нур-Султан,

Департамент по корпоративным коммуникациям

т/ф. +7 (7172) 61 47 29, 61 47 31,

59 21 52, 59 20 09

press@erg.kz

www.erg.kz

СПРАВКА О EURASIAN RESOURCES GROUP

Eurasian Resources Group (ERG) является одной из ведущих в мире и наиболее диверсифицированных компаний в сфере добычи и переработки природных ресурсов, имея также полностью интегрированные энергетические, транспортные и маркетинговые операции. Группа представлена в 15 странах мира на четырех континентах и является одним из крупнейших работодателей в отрасли. В 2019 году Eurasian Resources Group отмечает 25-летний юбилей своего бизнеса в Казахстане, а головному офису управляющей компании в Люксембурге исполняется 5 лет.

ERG – мировой лидер в производстве высокоуглеродистого феррохрома по содержанию хрома и один из крупнейших поставщиков железной руды и алюминиевой продукции в Евразийском регионе. Это единственный производитель алюминия высоких марок в Казахстане. Группа также входит в число главных поставщиков меди и кобальта.

ERG – это треть горно-металлургического комплекса Республики Казахстан, а также один из ключевых поставщиков электроэнергии и крупный железнодорожный оператор в Центральной Азии. В Казахстане расположены такие важнейшие предприятия Группы, как ТНК «Казхром», «Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение» (ССГПО), «Алюминий Казахстана», «Казахстанский электролизный завод» (КЭЗ), «Евроазиатская энергетическая корпорация» (ЕЭК), «Шубарколь комир», Транспортная группа «ТрансКом», «3-Энергоорталык» и ERG Service.

В Демократической Республике Конго ERG представлена предприятиями по добыче и обработке медной и кобальтовой руды, включая Metalkol Roan Tailings Reclamation (RTR), масштабный проект по переработке отвалов производства, накопившихся в результате предыдущих операций в районе расположения данной производственной площадки. Медеплавильный завод ERG, Chambishi Metals PLC, является ведущим предприятием в Замбии. Это один из крупных мировых производителей и единственное предприятие в мире, которое выпускает медь и кобальт, торгующиеся на Лондонской бирже металлов.

Также у компании есть проекты по выпуску угля, марган

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку