Инновации в области искусственного интеллекта и устойчивого развития занимают центральное место в релизе Micromineверсии 2024

Компания Micromine, специализирующаяся на инновациях для горнодобывающей отрасли, представила долгожданную 2024 версию продуктовых решений. В релизе представлены новые функции и усовершенствования во всем наборе продуктов компании, что еще раз подтверждает ее миссию по разработке и внедрению передовых технологий для улучшения технологической ситуации в отрасли.

Кирилл Алампиески, директор по стратегии и продуктам Micromine, заявил о стремлении компании помочь мировой геологоразведочной и горнодобывающей промышленности добиться большего успеха: “Закрытие постоянно меняющихся потребностей и запросов наших клиентов является движущей силой нашего постоянного стремления к инновациям, чтобы обеспечить отрасли возможность достичь большего за счет интеграции технологий в рабочие процессы клиентов и сокращения ошибок в данных и узких мест в производительности”.

Релиз 2024, созданный на базе облачного инструмента обмена данными и совместной работы Micromine Nexus, включает две важные функции: Micromine Origin Copilot и Micromine Geobank Panorama, расширяющие возможности решений компании в области геологоразведки.

“Новаторская функция Micromine Origin Copilot способна произвести революцию в геологическом и ресурсном моделировании. Облачный ИИ-помощник может обрабатывать данные по категориям или количественно, и использует передовые методы машинного обучения для создания проработанных и надежных моделей в автономном режиме”, – сказал  Алампиески.

“Micromine Origin Copilot играет роль опытного помощника, предлагая дополнительную точку зрения для поддержки и подтверждения традиционных методов оценки запасов, тем самым обеспечивая геологам большую уверенность в своих моделях. Этот путь ИИ начинается с моделирования запасов и будет реализован в других функциях Micromine Origin и всей экосистемы Micromine”, – добавил он.

Функция Panorama в Micromine Geobank также использует возможности искусственного интеллекта и облачных вычислений. Она позволяет автоматизировать трудоемкую задачу по созданию целостного изображения скважины на основе снимков бурового керна.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку