banner-lgmg-862x90-1-1

На АО «Междуречье» Новой Горной Управляющей Компании открылся полигон для практических занятий по охране труда.

17 мая 2023г. — Специализированный полигон, предназначенный для проведения практических занятий, обеспечит эффективную отработку навыков безопасного ведения работ по различным профессиям. В 2023 году обучение пройдут 1300 работников.

В двухэтажном здании разместились 2 аудитории, площадка с 11 тренажерами и макетами для учебно-тренировочных занятий. 

Полигон оснащен оборудованием для электротехнического персонала: комплексным распределительным устройством для передвижных электроустановок, соединительно-разветвительной коробкой, передвижной опорой линии электропередач и др.

Для обучающихся работе на высоте предназначен тренажер «Альпинист», который позволяет оттачивать навыки использования строп, крепления за элементы сооружений, перемещения по различным конструкциям, включая вертикальные и приставные лестницы, площадки без ограждения с перепадами по высоте.

VR-тренажеры полигона используются на курсах «Водитель БЕЛАЗа» и «Стропальщик» и позволяют отработать порядок действий при выполнении стандартных операций, а также в случае возникновения нештатных ситуаций, отказов в работе оборудования.

Такой учебный полигон единственный в Междуреченске. В ближайшее время он будет дооснащен динамическими тренажерами по управлению карьерным самосвалом и экскаваторами с прямой и обратной лопатой.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку