banner-lgmg-862x90-1-1

На «Башкирской меди» запущен в эксплуатацию проходческий комплекс нового поколения

Компания «Башкирская медь», входящая в холдинг УГМК, приняла к эксплуатации универсальный полок производства «НИПИГОРМАШ» проходческий комплекс КПУ с дизель-гидравлическим приводом.

«У компании «Башкирская медь» возникла необходимость проходки восстающего высотой более 300 метров, – рассказал менеджер проекта Сергей Абрамов, – Наше предприятие предложило для реализации этой задачи проходческий комплекс КПУ-2Д с дизельным двигателем DEUTZ с нейтрализатором выхлопных газов. Применение дизельного привода позволило расширить диапазон проходки восстающего до 400 м, а также снизить затраты на эксплуатацию комплекса. В настоящее время проходческий комплекс успешно пущен в эксплуатацию, наши партнеры из «УГМК-холдинга» убедились в том, что КПУ-2Д – достойный аналог известного иностранного производителя по более низкой цене».

В настоящее время предприятие предлагает три варианта модульного исполнения полка КПУ: пневматический, дизель-гидравлический и электрический. Установка двух ходовых частей позволяет осуществлять проходку восстающих сечением свыше 10 кв.м.

Серия КПУ объединила в себе лучшие характеристики проходческих комплексов классических серий КПВ и КПН, активно выпускаемых «НИПИГОРМАШ» и в настоящее время.

В серии КПУ специалистами предприятия была усовершенствована конструкция ходовой части, а также внесен целый ряд других изменений в конструкции платформы, кабины и системы связи, которые сделали полок более надежным, безопасным и удобным в обслуживании и эффективным в эксплуатации.

Проходческие комплексы и другое оборудование производства «НИПИГОРМАШ»

активно используется при реализации программы импортозамещения на предприятиях горно-добывающей отрасли России.

Компания «НИПИГОРМАШ» г.Екатеринбург основана в 1958 г. и специализируется на производстве современного горно-шахтного оборудования: модульные заводы по производству ЭВВ, смесительно-зарядные машины, вентиляторные установки главного проветривания, проходческие комплексы КПУ, КПВ-4А, КПН-4А для проходки восстающих выработок и др. оборудование.

www.npgm.ru

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку