banner-lgmg-862x90-1-1

«НЕФТЬГАЗТЭК»: выставка имени В. И. Муравленко

В рамках III Тюменского международного инновационного форума «НЕФТЬГАЗТЭК» на территории Западно-Сибирского инновационного центра при поддержке делового журнала «Тюмень» организуется выставка экспонатов фонда имени В.И. Муравленко.

К 100-летию со дня рождения Виктора Ивановича Муравленко, выдающегося геолога и нефтяника, ставшего знаменитым на весь мир, создается уникальная тематическая выставка. На экспозиции будут представлены эксклюзивные фото, награды и другие памятные вещи Виктора Ивановича, переданные сотрудниками Общественного Фонда им. Виктора Ивановича Муравленко специально для данной выставки. Посетители выставки смогут увидеть  колбу с 500-милионной тонной мегионской нефти, мяч, подаренный Виктору Муравленко игроками футбольной команды «Нефтяник», как ее создателю и многие другие уникальные экспонаты.

Кроме того, журнал «Тюмень» создает уникальный тематический номер, посвященный развитию  нефтегазового дела. На страницах коллекционного журнала будет отражен жизненный путь и достижения Виктора Ивановича Муравленко.

Вехи его жизни созвучны с основными этапами развития Тюмени и страны в целом.  Виктор Иванович внес неоценимый вклад в развитие нефтяной науки и техники, он не боялся экспериментировать, был новатором и  выступал за скорейшее освоение новых технологий. В журнале будут представлены фото плеяды нефтяников «муравленковской» эпохи, а также интервью с современными представителями отрасли. Исторические факты «Тюмень» преподносит, тесно связывая их с сегодняшним днем, анализируя, чем стали и что дали события для нынешних и будущих поколений россиян. Также в номере будет размещен эксклюзивный материал о III Тюменском международном инновационном форуме «НЕФТЬГАЗТЭК–2012». Журнал «Тюмень» выступает информационным партнером мероприятия.

Выставка  экспонатов Общественного Фонда им. В.И. Муравленко состоится 19–20 сентября по адресу: Тюмень, ул. Республики, 142.

Для всех посетителей обязательна регистрация на официальном сайте Тюменского международного инновационного форума «НЕФТЬГАЗТЭК»: www.neftgaztek.ru

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку