banner-lgmg-862x90-1-1

Росгеология продемонстрировала современные цифровые возможности для нужд геологоразведки

В рамках мероприятия «Цифровая Индустрия Промышленной России», состоявшегося в г. Нижний Новгород с 01.06 по 03.06, холдингом «Росгеология» совместно с Федеральным агентством по недропользованию были представлены последние достижения отечественных разработчиков и производителей цифровых решений для геологоразведки.

В частности, посетители конференции смогли ознакомиться с «Планшетом геолога» (разработчик – Mobile Inform Group; заказчик – АО «Росгео») – устройством, предназначенным для сбора и анализа геоданных непосредственно на участках исследования. Также при помощи специального ПО, «АГР 4.0», у пользователей «Планшета» появилась возможность автоматического составления необходимого комплекса документов: журналов опробования, геологических колонок и пр. Стоит отметить, что разработкой ПО также занималась отечественная компания, «АГР Софтвер».

Кроме «Планшета геолога», на выставке были представлены и другие разработки, среди которых можно отметить комплекс «3D глубинная сейсмическая миграция». Его созданием занимались АО «ЦГЭ» (входит в структуру АО «Росгео») и компания Geoplat.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку