banner-lgmg-862x90-1-1

Scania делится практикой реализации принципов устойчивого развития и социальной ответственности

-21-300x159 .jpg-300x200.jpg

В Финансовом университете при Правительстве РФ и Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» состоялись российско-шведские деловые семинары, посвященные корпоративной социальной ответственности и вопросам устойчивого развития. Организаторами выступили Посольство Швеции в Москве и официальный представитель Scania в России ООО «Скания-Русь».

28 ноября 2018 года в рамках V Международного форума Финансового университета при Правительстве РФ «Как попасть в пятерку» прошел российско-шведский семинар «Корпоративная социальная ответственность: стандарты и практики», в котором приняли участие студенты и преподаватели российских вузов, представители органов государственной власти и международного бизнес-сообщества. Накануне аналогичный семинар прошел в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики».

На мероприятии выступили советник Посольства Королевства Швеции отдела экономики и торговли Гуннар Хаглунд заместитель директора Департамента по поддержке экспорта, инвестиций, культурных контактов и устойчивого предпринимательства МИД Швеции Кристин Полссон и представители шведского бизнеса.

Выступая с докладом о стратегии устойчивого развития Scania директор по устойчивому развитию и работе с государственными органами ООО «Скания-Русь» Вахтанг Парцвания отметил, что принципы устойчивого развития и социальной ответственности, которых придерживается Scania, усиливают конкурентное преимущество компании, повышают авторитет на рынке и ведут к достижению стабильно высоких финансовых показателей. Устойчивость и прибыльность идут рука об руку, способствуя успешности бизнеса.

«Убедившись в этом на практике, мы стремимся донести до своих партнеров, клиентов, а также всех руководителей, заинтересованных в успехе своих предприятий, что только тот бизнес может стать по-настоящему стабильным в долгосрочной перспективе, который способен развиваться без ущерба для благополучия общества и вреда для окружающей среды», – подчеркнул Вахтанг Парцвания.

Также вопросы устойчивого развития бизнеса на семинарах осветили представители российских офисов международных компаний Tetra Pak и IKEA.

Для получения дополнительной информации свяжитесь с отделом маркетинга ООО «Скания-Русь»:

Телефон: +7(495) 787 50 00

E-mail: scania@polylog.su

Компания Scania входит в группу компаний TRATON GROUP и является одним из ведущих в мире производителей тяжелой грузовой техники и автобусов, а также промышленных и судовых двигателей. Продукция для технического обслуживания занимает все большую долю в продажах, гарантируя клиентам Scania экономичные транспортные решения и максимально долгое время безотказной работы. Scania также предлагает финансовые услуги. Число сотрудников компании достигает 44 000 человек. Компания работает более чем в 100 странах по всему миру. Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы проводятся в Швеции; в Европе и Южной Америке расположено производство с возможностями международного обмена как отдельными компонентами, так и комплектными автотранспортными средствами. В 2016 г. общий объем продаж вырос до 104 миллиардов шведских крон. С пресс-релизами Scania можно ознакомиться на сайте www.scania.ru

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку