ООО «СТАНДАРТ», ИНН: 5043065227, Erid: 2SDnjc8uvYZ

«Селигдар» нарастил балансовые запасы золота до 295 тонн по итогам 2025 года

Полиметаллический холдинг «Селигдар» отчитался о результатах программ по воспроизводству минерально-сырьевой базы в 2025 году. С учетом выработки месторождений и проведенных геологоразведочных мероприятий совокупный объем балансовых запасов золота достиг отметки в 295 тонн. Наращивание показателей стало следствием реализации поисковых проектов на эксплуатируемых промплощадках и перспективных лицензионных территориях.

Документально подтвержденное увеличение запасов по итогам разведочных работ отчетного периода составило 21,6 тонны.

Объемы выполненных полевых заданий выглядят следующим образом. Колонковое бурение было осуществлено в размере 218,4 тысячи погонных метров, в то время как выемка горной массы на объектах достигла 37,3 миллиона кубометров.

Одновременно с этим холдинг занимался наращиванием ресурсного потенциала за счет получения новых прав на недропользование. За минувший год в распоряжение компании поступило пять лицензий, разрешающих ведение поисковых и оценочных работ на рудное золото. Речь идет о Федоровской площади, Удачной площади, Юрской площади, Суёткинской площади и Восточно-Мукодекском участке.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку