Сотрудники ЕВРАЗ ЗСМК поучаствовали в городской акции «Сад памяти»

В Заводском районе Новокузнецка прошла экологическая акция «Сад памяти», приуроченная к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В ней приняли участие сотрудники и ветераны комбината, представители администрации города, жители. 60 лип украсили аллею на улице 40 лет ВЛКСМ. Приобрести саженцы помог ЕВРАЗ ЗСМК.

Липа – лучшее дерево для бульварных насаждений, аллей садов и парков. Особенно она хороша в период цветения, когда наполняет воздух ароматом своих маленьких соцветий.

Каждую весну работники ЕВРАЗ ЗСМК традиционно участвуют в субботниках и массовых посадках деревьев в Центральном, Заводском и Новоильинском районах Новокузнецка, на территории Абагурской обогатительной фабрики. Предприятие помогает в приобретении саженцев. Только за 2022 год в Новокузнецке было высажено более двухсот лип и ив.

«Помогать в озеленении Новокузнецка уже стало доброй традицией ЕВРАЗ ЗСМК. Год назад мы высаживали молодые деревья на улице Тореза, теперь вновь делаем это в Заводском районе, который отмечает 60-летие. Уверен, что они будут долго радовать прохожих. И мы продолжим участвовать в благоустройстве района, чтобы он стал еще более комфортным для жизни и отдыха жителей», – отметил Вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Сибирь» Павел Синяев.

ЕВРАЗ ЗСМК ведет последовательную работу по снижению воздействия на окружающую среду. Еще ряд природоохранных акций пройдет летом и осенью. Так, комбинат примет участие в деятельности по восстановлению рыбных запасов в реках Кузбасса и выпустит в Томь мальков. Продолжит озеленение городских районов.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку