Реклама ООО «КОНВЕЛС Автоматизация», ИНН 7713684878, Erid: 2SDnjdsu4yq, сентябрь 2026

Вышел 6-й выпуск промышленного сериала «Русского Угля» – «Репортаж на углях»

readmsg?id=17888596801517726244;0;1&mode=attachment&email=globus-j@mail

Репортаж посвящен работе специалистов обогатительной фабрики «Каскад-2» (АО «КТК», разрез «Виноградовский», г. Белово).

Главными героями нового выпуска стали инженеры, технологи и лаборанты предприятия.

Именно они ежедневно обеспечивают переработку сырья и выдерживают высочайшие стандарты качества кузбасского угля.

​​Технология и автоматизация:

  • эксперты фабрики наглядно объясняют, как сложные комплексы – сепараторы, гидроциклоны и фильтр-прессы отделяют от угля породу, песок и лишнюю влагу.

​Цифровой контроль:

  • специалисты показывают работу центрального пульта с SCADA-системой, которая круглосуточно отслеживает параметры каждого узла производства.

​Лабораторная точность:

  • сотрудники углехимической лаборатории демонстрируют, как проверяется зольность и влажность каждой партии готового концентрата.

​Люди производства:

  • реальный опыт, культура бережливого производства и преданность делу команды «Каскад-2».

​Фактурные производственные кадры, доступный язык профессионалов и масштаб современной угольной переработки – в новом спецвыпуске.

СМОТРЕТЬ РОЛИК

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку
техно в недрах