Глобальное обновление Micromine 2020.5 поможет в работе горным инженерам и геологам

Компания «МАЙКРОМАЙН» расширила набор интуитивно понятных инструментов для планирования горных работ, они будут доступны в новом пакете обновлений, который выходит в конце мая. Будучи специалистом и лидером рынка в проектировании и управлении производством, компания добавила множество новых функций в свое решение Micromine.

mm-obnov-01-678x304

Пол Хойкаас, директор по стратегии развития Micromine, сообщил, что в новой версии ММ2020.5 расширены функции инструментов, которые помогают специалистам по планированию и проектированию горных работ более точно осуществлять подготовку перспективных проектов.

«Новые функции MM2020.5 предоставляют пользователям больше возможностей для сбора, обработки и интерпретации данных геологоразведки и добычи, что позволяет им оптимизировать свою работу», — сказал он.

Усовершенствования коснулись в основном инструментов проектирования, обеспечивающих еще большую гибкость, производительность и экономию времени для проектировщиков и инженеров горных работ в условиях подземной и открытой добычи.

•           12 новых функций предоставляют пользователям более быстрый и интуитивно понятный контроль над проектированием буро-взрывных скважин для открытых и подземных горных работ. Теперь инженеры могут использовать инструменты проектирования буровых вееров и выполнять расчеты для пробуренных (фактических) скважин, а также сравнивать их с проектными параметрами скважин. Это позволяет быстро адаптировать проекты к изменениям на месте проведения работ и выявлять неэффективность бурения.

•           Были добавлены шесть новых функций в набор инструментов для проведения БВР с поверхности, включая обновления для проектирования и инструменты отчетности для чертежей БВР. Добавлен новый интерактивный инструмент, позволяющий отзеркалить рельеф поверхности взрыва и ускорить процесс создания чертежей скважин БВР в выемочных блоках различной формы.

•           В связи с обновлением функций рабочего процесса существенно улучшились инструменты контроля содержаний и каркасного моделирования, которые позволяют проектировщикам карьеров получить более глубокое понимание ценности каждого выемочного блока. Пользователи могут создавать простые отчеты с указанием предварительной оценки руды и пустой породы, а также подробные отчеты с разбивкой по бинам материала. Обновления отчетов в реальном времени обеспечивают более быструю оценку запасов и беспрепятственную интеграцию с каркасами для последующих операций планирования.

Новые функции полностью интегрированы в ведущее на рынке программное обеспечение «Майкромайн» для геологоразведки и 3D-проектирования рудников, которое используется более чем в 90 странах.

mm-obnov-02

Борис Курцев, генеральный директор ООО «Майкромайн Рус», прокомментировал: «Это существенное обновление отражает нашу приверженность к внедрению передовых технологий, которые помогают нашим клиентам в горнодобывающей промышленности стать более успешными и опережать конкурентов. Мы прилагаем все усилия, чтобы наши пользователи имели полное представление о своем проекте. Теперь у них будет еще больше возможностей для изучения, тестирования и оптимизации нескольких сценариев, а на рудниках будут реализовываться максимально подходящие варианты действий».

Всего обновления коснулись проектирования вееров, проектирования скважин БВР, каркасов, планировщика, контроля содержаний, оптимизатора карьера и оптимизатора выемочных единиц. Также было сделано более 20 общих обновлений.

Программный пакет «МАЙКРОМАЙН» поддерживает все этапы жизненного цикла добычи — от геологоразведки и управления данными до оценки ресурсов, трехмерного проектирования рудников, планирования и управления производством.

Обновление MM2020.5 будет доступно пользователям для загрузки прямо с веб-сайта с конца мая 2020 года. Подробности вы можете узнать на сайте: www.micromine.ru/micromine-mining-software/micromine-2020-5

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку