25 мая в Астане во Дворце Независимости состоится торжественная церемония награждения победителей 8-й Национальной отраслевой премии «Золотой Гефест»!

Премия «Золотой Гефест» была учреждена в 2010 году Министерством по инвестициям и развитию. «Золотой Гефест» это признание заслуг, эффективной плодотворной работы на благо страны, увлеченности своим делом! Это чествование Человека Труда! Ежегодно независимое почетное комиссионное жюри выбирает лучших представителей горно-металлургической отрасли, профессионалов своего дела, внесших весомый вклад в развитие ГМК. Также премией отмечаются прорывные инновационные решения, научные разработки, студенческие и медиа-проекты.
Год от года известность и значимость премии в отрасли растет. Как отметил победитель премии прошлого года в номинации «Горняк года», Талгат Магзумов, исполнительный директор ТОО «Корпорация Казахмыс», «это значимое событие и высоко-профессиональное мероприятие в нашей стране. Горно-металлургическая промышленность – основополагающая промышленность в любом государстве и конкурс по выявлению в этой сфере лучших профессионалов – нужное и важное дело. Статус «Горняк года» стал для меня признанием моего профессионализма и достойного труда на благо моего предприятия и страны в целом, замечательным итогом моей длительной профессиональной деятельности на этом поприще. Это признание вдохновило меня на ещё более плодотворную работу и взятие новых высот. Считаю, что ежегодное награждение профессионалов горно-металлургической промышленности – славная традиция!»
В этом году оргкомитет принял рекордное количество заявок. Такой прирост не случаен: «Золотой Гефест» это не только чествование заслуг, но и понимание перспектив, личной значимости и професиональных горизонтов!
«Победа дала мне уверенность в том, что наука нужна в наше время. Что молодой человек, работающий увлеченно, обязательно добьётся результатов и признания. Я продолжаю работу над темой своего диплома, теперь уже как магистр, устроился на работу в организацию, связанную с работой в области промышленной безопасности на металлургических предприятиях. Каждый год наш университет участвует в разных конкурсах, выигрывает гранты по темам, которые разрабатывают как преподаватели, так и магистранты и студенты. Надеюсь, что КарГТУ еще не раз заявит о себе на «Золотом Гефесте» сказал Темирлан Насенов, победитель прошлого года в номинации – «Лучшая дипломная работа».
Прием заявок на премию 2017 года закончился 10 мая. Жюри уже приступило к работе. В этом году на 12 позиций претендует 190 номинатов! Индивидуальная работа с таким массивом заявок стала возможна благодаря своевременному внедрению системы электронной обработки материалов и данных участников.
Торжественная церемония награждения пройдет в рамках VIII Международного горно-металлургического Конгресса и Выставки «Astana Mining & Metallurgy» – АММ-2017 при традиционной спонсорской и организационной поддержке компании ERG.
Дополнительная информация на официальном сайте http://www.amm.kz/ru/gefest.
Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку