29-й Международный угольный форум в Новокузнецке!

1–4 июня 2021 года в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка» состоятся XXIX Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг», XI специализированная выставка «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности» и VI специализированная выставка «Недра России»!

«Уголь России и Майнинг» – это средоточие всего самого лучшего в технике и технологиях, что сегодня есть в мире. По данным Общероссийского рейтинга выставок, «Уголь России и Майнинг» признана самой крупной выставкой в России в номинациях «Выставочная площадь», «Профессиональный интерес», «Международное признание» и «Охват рынка» по тематике «Природные ресурсы. Горнодобывающая промышленность».

Угольный Форум ежегодно собирает в Новокузнецке сотни компаний и десятки тысяч посетителей – производителей и поставщиков оборудования, представителей угольных холдингов, научных кругов, властных структур. Участие в нем позволяет продемонстрировать новинки производства, оценить конкурентоспособность выпускаемой продукции и потенциал конкурентов, найти инвесторов и партнеров, обменяться опытом с коллегами.

Своей плодотворной работой Форум со всей убедительностью доказал, что является эффективной диалоговой площадкой решения задач, стоящих перед угольной и смежными отраслями промышленности. За прошедшие годы его экспонентами стали более 5000 предприятий из 30 стран мира, а посетителями – свыше полумиллиона специалистов различных сфер экономики и производства.

В Форуме этого года примут участие более 450 экспонентов из Австрии, Великобритании, Германии, Индии, Испании, Казахстана, Канады, Китая, Польши, Республики Беларусь, России, Соединенных Штатов Америки, Украины, Франции. Будут представлены экспозиции угледобывающих компаний, промышленных предприятий и моногородов Кузбасского региона.

Сформирована масштабная деловая программа, ключевым партнером которой традиционно выступает АО «Научный центр ВостНИИ по промышленной и экологической безопасности в горной отрасли» (г. Кемерово). Она включает мероприятия на самые актуальные темы. Так, в рамках выставки состоится Международная научно-практическая конференция «Наукоемкие технологии разработки и использования минеральных ресурсов», организованная ФГБОУ ВО «Сибирский государственный индустриальный университет».

Впервые, в сотрудничестве с АО «ВИСТ Групп» (входит в ГК «ЦИФРА», г. Москва) и при поддержке Правительства Кузбасса, будет организована конференция «Практический опыт цифровой трансформации», посвященная внедрению цифровых технологий и роботизации угледобычи. Под патронажем Министерства энергетики Российской Федерации пройдут заседания рабочих групп по вопросам промышленной и экологической безопасности, а также цифровизации угольной отрасли.

Спикерами мероприятий станут профессиональные эксперты, представители власти и бизнеса, научных сообществ. Такой диалог позволит выработать эффективную стратегию дальнейшего развития отрасли, создать качественный и крепкий фундамент для совместной работы.

Более подробная информация о выставке на официальном сайте www.ugolmining.ru

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку