banner-lgmg-862x90-1-1

3-я ежегодная конференция «Северо-Восток. Территория развития. 2018»

Правительство Чукотского автономного округа и Правительство Магаданской области, совместно с «Институтом геотехнологий» и Организационным комитетом конференции «МАЙНЕКС ДАЛЬНИЙ ВОСТОК», проводят в 2018 году цикл мероприятий, посвященных развитию горно-геологических проектов на территории регионов Северо-Востока России и приглашают геологоразведочные, горнодобывающие, и инвестиционные компании принять участие в данных мероприятиях.

Первой в календаре мероприятий стоит 3-я ежегодная конференция «Северо-Восток. Территория развития. 2018», которая пройдет 28 марта 2018 года в г. Москва, ул.Тверской бульвар, 18, стр.1. Конференция проводится при финансовой и организационной поддержке компании Кинросс Голд.

Цель конференции – собрать на одной дискуссионной площадке заинтересованных участников в развитии геологоразведки и горнодобывающей промышленности Северо-Востока России, для обсуждения вопросов по привлечению новых инвестиций, снижения затратности и увеличения доходности проектов освоения минерально-сырьевых ресурсов.

На конференции планируется обсудить основные итоги, достигнутые в ходе реализации Стратегий и Программ развития Чукотки и Магаданской области, информировать о стадиях развития действующих проектов, опыте их реализации, найденных и рекомендуемых решениях, новых способах и методах исследований, экономических аспектах проведения работ в арктических и субарктических условиях.

Программная часть конференции:

  • Развитие горнодобывающей промышленности Магаданской области и Чукотского автономного округа: направления развития и полученные результаты.
  • Основные вопросы и их решения при освоении минерально-сырьевой базы Северо-Востока России.
  • Интенсификация поисковых и геологоразведочных работ – раскрытие потенциала недр и воспроизводство ресурсов для горнорудной промышленности.
  • Развитие рынка юниорных компаний.
  • Совместные инфраструктурные проекты дальневосточных регионов – основные результаты и дальнейшие планы.
  • Инвестиционно-финансовые аспекты проектов и алгоритм взаимодействия с инвесторами.

По опыту проведения конференций в 2016 и 2017 годах, предполагается участие крупных российских и зарубежных компаний, ведущих разведочные и добычные работы на Северо-Востоке России – на территориях Чукотки и Магаданской области, федеральных органов исполнительной власти, представителей Федерального Собрания Российской Федерации, институтов развития Дальнего Востока, общественных организаций, представителей коренных малочисленных народов, российских и зарубежных инвестиционных фондов, сервисных и консалтинговых компаний и др.

Более подробная информация о мероприятии будет доступна на сайте www.chukotkaconf.ru, а также на сайтах Правительств Магаданской области www.49gov.ru и Чукотского Автономного округа http://чукотка.рф.

Следующим в календаре мероприятий будет однодневный семинар «Риски в недропользовании и управление ими» (Якутск, 23 мая, 2018 г.)  и далее 7-я ежегодная горнопромышленная конференция «Майнекс – Дальний Восток» (Магадан, 18-20 июля 2018 г.). В ходе этих мероприятий участники смогут детальнее обсудить проекты геологоразведки и добычи на месторождениях Северо-Востока непосредственно с их собственниками и руководством, более детально ознакомиться со всеми практическими аспектами их реализации, а также, при желании, лично посетить ряд реализуемых неординарных в регионе проектов. Более подробную информацию можно получить в Оргкомитете МАЙНЕКС ДВ, послав запрос по адресу minex.fe@minexforum.com. Следить за ходом подготовки к мероприятию можно на сайте www.minexforum.com, а также на сайтах Правительств Магаданской области www.49gov.ru и Чукотского Автономного округа http://чукотка.рф.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку