8-й горнопромышленный форум МАЙНЕКС Центральная Азия 2017 состоится 18-20 апреля 2017 г. в г. Астана, Республика Казахстан

Форум успешно проводится в Казахстане с 2010 года и является крупнейшим и авторитетным международным мероприятием, ориентированным на обсуждение проблем и перспектив освоения минерально-сырьевого потенциала Центрально-Азиатского региона.

Организуемый под общей темой «Сбалансированное госрегулирование и технологическая компетентность – основа успешного недропользования», форум предложит участникам широкий спектр возможностей для организации презентаций, встреч, дискуссий, обучения и развития бизнеса.

18 апреля – Мастер-классы

Перед началом форума 18 апреля в гостинице Парк Инн состоится серия мастер-классов, рассчитанных на уровень технических специалистов горнодобывающих компаний. Ведущие эксперты проведут углубленные презентации решений для повышения эффективности предприятий горной отрасли.

19 апреля – Форум и Выставка

Форум и выставка будут проходить в гостинице Рэдиссон. Форум откроется приветствиями руководителей отраслевых министерств и глав международных делегаций. После приветственной части будут организованы пленарные сессии по разделам: «Драйверы и перспективы развития горнорудных рынков в 2017 году»; «Изменения в регулировании в сфере недропользования – новые возможности и обязательства для бизнеса и инвесторов»; «Инновации изнутри – адаптация промышленных производств к рыночным, технологическим и социальным вызовам»; «Новые модели финансирования горнорудных предприятий».

Заседания сессий будут транслироваться через вебсайт форума.

В ходе первого дня форума состоится презентация финалистов конкурса технологических и проектных решений для горнорудной отрасли – МайнТек.  Конкурс проводится впервые. Задача конкурса – стимулировать международный трансфер технологий и решений для предприятий горнодобывающей отрасли стран Центрально-Азиатского региона.

В течение дня в фойе конференционного комплекса будет проводиться выставка отраслевых решений и инвестиционных проектов. Выставка будет центром общения, местом для встреч и организации индивидуальных презентаций.

В ходе форума международным участникам будут предложены возможности организовать встречи с представителями казахстанских компаний в формате «один на один».

Общение с единомышленниками в неформальной обстановке за обеденным столом станет новой традицией на форуме. Чтобы объединить участников по интересам, во время обеда на столах будут расставлены таблички с тематическими разделами. Участники форума, заинтересованные в том, чтобы собрать во время обеда единомышленников, смогут предложить себя в роли «тамады», заранее объявив тему дискуссии. Принятые оргкомитетом темы будут заявлены в программе и на сайте форума.

Общение и знакомства продолжатся во время вечернего приема, который завершит работу первого дня форума.

20 апреля –  Форум, Выставка, Гала ужин

Работа второго дня форума продолжится сессиями, которые будут проводится одновременно в двух залах по тематическим разделам: «Создание высокорентабельного золотодобывающего производства – основные составляющие успеха; «Рекультивация месторождений – новые требования регуляторов»;  «Повышение отдачи от инвестиций в геологоразведку»; «Автоматизация и роботизация горного производства»;  «Безопасность производства и охрана промышленных объектов – основа стабильного недропользования»;  «Трансформации горного бизнеса в человеческом измерении».

Заседания сессий будут транслироваться через вебсайт форума.

В ходе второго дня форума состоится презентация финалистов конкурса старт-ап проектов для горнорудной отрасли – МайнВенчур. Конкурс проводится впервые.  К участию в конкурсе МайнВенчур приглашаются организации, предприниматели и инноваторы для презентации проектов в следующих категориях: «Недропользование» Проекты по изучению или доизучению месторождений твердых полезных ископаемых. «Прорывные технологии и инновации» Проекты по модернизации или созданию новых машин и оборудования для поиска, добычи, обогащения и переработки руд и минералов. Новые технологии для повышения эффективности производства.

В ходе форума международным участникам будут вновь предложены возможности организовать встречи с представителями казахстанских компаний.

В течение дня в фойе конференционного комплекса продолжит работу выставка отраслевых решений и инвестиционных проектов. В заключительной части форума компании-экспоненты смогут в торжественной обстановке подписать соглашения, достигнутые в рамках выставки.

Работа форума завершится гала-ужином, на котором состоится награждение призеров конкурсов МайнТек и МайнВенчур.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку