АО «НГК «Тау-Кен «Самрук» объявляет о реализации в конкурентную среду ТОО «Tau-KenTemir» и ТОО «SiliconMining»

100% долей участия в ТОО «Tau-KenTemir» и ТОО «SiliconMining» будут реализованы посредством открытого двухэтапного конкурса в соответствии с Правилами передачи в конкурентную среду активов АО «Самрук-Қазына».

bezymyannyj-1-678x353

Проектная мощность завода ТОО «Tau-KenTemir» составляет 25 тыс. тонн металлургического кремния.Предприятие расположено на территории специальной экономической зоны «Сарыарка» (г.Караганда), что предполагает 100% освобождение от корпоративного подоходного налога, налога на имущество, земельного налога, таможенных пошлин и НДС на импортируемые товары.

Сырьевой базой завода «Tau-KenTemir» является месторождение кварца Актас, расположенное в Карагандинской области и принадлежащее ТОО «Siliconmining».  Суммарные запасы кварцевого депозита – около 4 млн тоннсо средним содержанием SiO2 – 99,5% -могут обеспечитьзавод необходимым сырьем на протяжении30 лет.

Подробная информация и конкурсная документация доступны на сайте АО «Тау-Кен Самрук»: https://tks.kz/privatizacia/

Справочно: ТОО «Tau-KenTemir» и ТОО «SiliconMining»включены в перечень объектов, предлагаемых к передаче в конкурентную среду в приоритетном порядке в соответствии с Постановлением Правительства РК №908 «О некоторых вопросах приватизации на 2021 – 2025 годы» от 29 декабря 2020 г.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку