Две бизнес-единицы «Полюса» стали лауреатами премии LOUD 2023

28 июля в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония награждения победителей III коммуникационной премии LOUD Award 2023. Награды были вручены в 15 номинациях за лучшие корпоративные проекты в области коммуникаций.
В номинации «PRin: проект в сфере внутренних коммуникаций» 1 место единогласным решением жюри присудили «Полюс Красноярску» за новогоднее телешоу «Полюс: на север за мечтой. Или предновогодний эксперимент: «Как я стал вахтовиком!».
Телешоу прошло в прямом эфире 25 декабря 2021 года для сотрудников 5 бизнес-единиц компании «Полюс», расположенных в Красноярском крае: «Полюс Красноярска», «Полюс Строя», «Полюс Логистики», «Полюс Проекта» и «МФЦ Полюс». Его посмотрели в общей сложности более 5000 человек. Кроме того, в течение месяца до эфира сотрудники, прежде всего вахтовики, могли также участвовать в офлайн-активностях. Соревновательности проекту добавило мобильное приложение, в котором нужно было проходить квесты и выполнять творческие задания.
Оксана Кольк, начальник отдела внутренних коммуникаций «Полюс Красноярска»:
«В этом проекте мы удачно совместили офлайн и онлайн форматы. Кроме того, привлекли на закрытую производственную площадку популярного блогера, который познакомился с коллективом и показал жизнь горно-обогатительного комитата изнутри. Он же стал ведущим итогового телешоу.
В результате нам удалось достичь высокого уровня вовлеченности сотрудников, транслировать корпоративные ценности и поддержать позитивный настрой после непростого периода пандемии. Но самое главное – мы смогли объединить коллективы пяти географически распределенных бизнес-единиц в одном корпоративном мероприятии, создать чувство общности, несмотря на удаленность. Проект получился ярким, наполненным и получил много положительных отзывов».
Это не первая победа проекта «Полюс: на север за мечтой!». Он уже имеет награду конкурса Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России в номинации «Лучшее событие для персонала».
«МФЦ Полюс» занял второе место в номинации «IssuesManagement: решение проблем организации с помощью инструментов коммуникаций» за проект «МФЦ-onboard».
Цель проекта – помочь новым сотрудникам МФЦ быстро адаптироваться и выйти на высокий уровень производительности и эффективности, сориентироваться в локальных нормативных документах и процессах компании, а также почувствовать себя комфортно в коллективе и воспринять ценности «Полюса».
Наталья Самигуллина, генеральный директор «МФЦ Полюс»:
«Адаптация нового сотрудника – ключевой вопрос как для него самого, так и для компании, в которой он работает, ведь от скорости и качества этого процесса зависит эффективность общего дела.
В рамках проекта нам удалось цифровизировать процесс адаптации и значительно сократить его сроки. Надеемся, что этот опыт будет полезен и другим бизнес-единицам компании. Уже ведём работу по его масштабированию».

О премии:
Премия Loud Award вручается в Санкт-Петербурге в третий раз. В 2023 году на премию была подана 91 заявка из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Томска, Тюмени, Уфы и других городов России. В числе участников премии – рекламные, digital и PR-агентства, благотворительные и социальные проекты, государственные и коммерческие организации.


«Полюс»
«Полюс» занимает первое место среди крупнейших золотодобывающих компаний мира по запасам золота и четвертое — по объему производства, демонстрируя самые низкие издержки среди ведущих глобальных производителей. Основные производственные объекты Компании расположены в Сибири и на Дальнем Востоке: на территории Красноярского края, Иркутской и Магаданской областей, а также Республики Саха (Якутия).

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку