Генеральным директором ООО «ХГРП» назначен Максим Полторак.

Максим Полторак утвержден на должность генерального директора дочернего предприятия АО «ОГК Групп» в Хабаровском крае – ООО «Хабаровское геологоразведочное предприятие» (ООО «ХГРП») – одного из ведущих российских предприятий в области колонкового бурения с поверхности на месторождениях твердых полезных ископаемых. Он приступит к должностным обязанностям с сегодняшнего дня.

Максим Полторак работает в горной отрасли более 20 лет. Начал карьеру с должности помощника машиниста буровой установки. Прошел все этапы профессиональной деятельности до руководителя горнодобывающего предприятия.  Имеет более чем десятилетний опыт управления производственно-технической и геолого-маркшейдерской службами, а также горнодобывающими предприятиями (золоторудные, кобальт-медно-никелевые месторождения). С 2010 года занимал разные руководящие посты в ЗАО «Аметистовое» (ПАО «Золото Камчатки», ГК «Ренова»), ЗАО НПК «Геотехнология», ПАО «Ямалзолото», ООО «Мангазея Золото». В 2015 году Максим Владимирович совместно с партнером основал, а затем возглавил горно-геологическую консалтинговую Компанию GeoSolutions.

Максим Полторак имеет два высших образования. В 2001 году окончил Тверской государственный технический университет по специальности «Информатика и вычислительная техника», а в 2004 году  Московский государственный открытый университет по специальности «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых».

Андрей Лапин, генеральный директор АО «ОГК Групп»:

«Важно расти дальше как лидеры геологоразведочного бурения в российской горной отрасли. Основа для этого уже заложена.

Под руководством Максима Владимировича команда Хабаровского геологоразведочного предприятия продолжит наращивать объемы колонкового бурения, займется укреплением ремонтного направления. Еще одним приоритетом станет усиление команды и развитие внутреннего кадрового потенциала бизнес-единицы».

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку