Группа «Волга Газ» стала победителем аукциона на право пользования Григорьевским участком недр

ООО «Прикаспийская газовая компания», входящая в группу «Волга Газ» выиграла право ведения поисков, разведки и добычи углеводородного сырья на территории Григорьевского лицензионного участка, в Саратовской области.

Аукцион проводился 17 августа 2021 года Департаментом по недропользованию по приволжскому федеральному округу. Григорьевский был один из трёх участков, выставленных на торги в этот день. Начальный платёж аукциона по Григорьевскому составил 4,6 млн рублей. Группе «Волга Газ» лицензия досталась за 65,8 млн рублей.
«Волга газ» уже имеет действующий нефтяной актив в Саратовской области. Компания активно занимается разработкой Узеньского нефтяного месторождения, а также поисково-оценочным бурением в пределах перспективных структур, расположенных в пределах Карпёнского лицензионного участка (площадь – 4 166 кв. км).
Компания владеет парком малогабаритных буровых станков, и технологиями, значительно удешевляющими и упрощающими разработку неглубоких залежей Узеньского месторождения. За последние три года собственными силами было пробурено более 30 скважин разных категорий.
Основные ресурсы Григорьевского участка расположены на глубине до 1,5 км и доступны для бурения с использованием собственных станков компании, что позволит оперативно начать поисково-оценочное бурение на уже локализованных объектах с минимальными инвестициями.  Параллельно команда «Волга Газ» планирует выполнить переобработку и переинтерпретацию сейсмического материала для обоснования новых и ревизии ранее списанных структур.
На текущий момент на государственном балансе полезных ископаемых Российской федерации числятся извлекаемые ресурсы Григорьевского участка по категории Dл – 0,354 млн тонн, по категории D1 – 1,5 млн тонн

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку