МоАЗ на X Форуме регионов России и Беларуси

26 – 28 июня 2023 года погрузочно-доставочная машина МоАЗ-40752 грузоподъемностью 16 тонн была представлена широкой публике в рамках X Форума регионов России и Беларуси (г. Уфа, Республика Башкортостан).

Данная техника предназначена для погрузочно-доставочных работ с взорванными или разрыхленными механическим способом породами в стесненных условиях подземных шахт и проходах, не опасных по пыли и газу, а также в условиях открытой добычи полезных ископаемых и строительстве тоннелей.

На полях Форума было подписано Соглашение о намерении поставки выставочного образца, поэтому сразу по окончанию мероприятия МоАЗ-40752 направится на место своей эксплуатации – в компанию «Башкирская медь».

1-22-655x678

Также на Форуме были заключены соглашения о сотрудничестве в рамках обеспечения в 2023 году запасными частями техники МоАЗ, эксплуатирующейся на предприятиях Республики Башкортостан и близлежайших регионов, а также о реализации работ по капитальному ремонту дизельных двигателей в составе техники МоАЗ.

Наряду с деловой программой на выставочной экспозиции МоАЗ была организована интерактивная зона VR, где каждый желающий с помощью технологий виртуальной реальности смог побывать в самом сердце завода «БЕЛАЗ» и своими глазами увидеть, как проходит сборка карьерных самосвалов.

Филиал ОАО «БЕЛАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ» – «Могилевский автомобильный завод имени С.М. Кирова» – одно из старейших машиностроительных предприятий Республики Беларусь, является крупнейшим производителем строительно-дорожной, подземной и специальной техники на территории государств СНГ.

        

3-8-678x509
Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку