В Кемеровской области шахта «Чертинская-Коксовая» будет реконструирована

Эксперты Главгосэкспертизы РФ оценили и согласовали представленную компанией «ММК-Уголь» документацию модернизации промплощадки освоения Чертинского месторождения Кузбасса, где добывается высокопродуктивное энергетическое коксующееся «чёрное золото». Угледобытчик на шахте имеет разветвленную производственную инфраструктуру и не останавливая работу планирует установить новое оборудование центробежных и осевых вентиляторов с целью расширения угледобычи.

Согласно рассмотренным проектно-сметным документам, в течение девяти месяцев на площади в размере 100 кв. метров будет построена ТГУ, смонтирован резервуар для противопожарной защиты и возведен крытый склад для продукции и топливный бункер. Кроме того, строителям предстоит сделать эстакады для удаления золы и шлаков, а также подачи топлива. Чтобы в срок осуществить задуманное, первоначально будут построены быстровозводимые сооружения для складирования стройматериалов и гаражей спецтехники, параллельно проложат временные дороги и разберут имеющиеся старые здания.

В дальнейшем в рамках реконструкции будут построены новые здания, установлено современное оборудование, обустроены промышленные проезды, проведены инженерные сети и трубопроводы. Ожидается, что объекты будут максимально автоматизированы, а территория благоустроена с учетом всех экологических требований РФ.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку