banner-lgmg-862x90-1-1

На разрез Виноградовский поступил новый бульдозер Komatsu D375А-6

На разрезе Виноградовский «Кузбасской Топливной Компании» введен в эксплуатацию новый 70-тонный бульдозер Komatsu D375А-6. Приобретение бульдозера предусмотрено в рамках реализации инвестиционной программы по обновлению парка горнотранспортной техники предприятия.

Гусеничный бульдозер Komatsu D375A шестого поколения относится к классу сверхтяжелых. Он предназначен для послойной разработки грунта, планировочных работ и перемещения грунта, а также для послойного рыхления тяжелых, мерзлых грунтов и скальных пород.

Впечатляет и его энерговооруженность: двигатель с турбонаддувом и минимальными выбросами CO2 развивает мощность до 619 л.с.

Вместимость режущего грунт отвала – 22 кубометра.

В шестом поколении модели D375A появилась электронная система для управления силовыми передачами. Она сопоставляет действия оператора с показаниями датчиков, благодаря чему максимально точно реагирует на них. Также появилась новая коробка-автомат, где можно включить как автоматический, так и ручной режим переключения передач. За счет новых технических решений оборудование действует плавно, без рывков даже при тяжелых работах.

Управление новой техникой доверили бригаде опытных машинистов под руководством бригадира Евгения Васильевича Илюшина.

«Кузбасская Топливная Компания» ежегодно реализует инвестиционную программу по расширению и обновлению парка производственной техники и оборудования разреза Виноградовский. Данные инвестиции направлены не только на рост производственных мощностей, но и на повышение безопасности производства.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку