Национальная горнорудная компания «Тау-Кен Самрук» и турецкая D Mineral начинают совместный геологоразведочный проект

После определения перспективных с точки зрения геологоразведки площадей компании планируют создать совместное предприятие.

Соглашение об основных условиях сделки сегодня в Астане подписали глава Тау-Кен Самрук Бакыт Чирчикбаев и заместитель председателя Совета директоров D Mineral Ильхан Пойраз, при участии вице-министра индустрии и инфраструктурного развития РК Ирана Шархана.

img-8894-678x378


Ильхан Пойраз отметил, что D Mineral нацелена на разностороннее долгосрочное сотрудничество с казахстанскими компаниями.
Бакыт Чирчикбаев, свою очередь, выразил благодарность МИД РК и Посольству Казахстана в Турецкой Республике за содействие в поиске и установлении взаимодействия с турецкими партнерами.
После подписания Terms Sheet Тау-Кен Самрук и D Mineral приступят к поиску и изучению перспективных площадей, по которым в дальнейшем планируется получение лицензий на геологоразведку и создание совместного предприятия. Будущее СП будет ориентировано на поиск месторождений золота. Финансирование геологоразведочных работ берёт на себя турецкая сторона.

mg-48231-678x452

Справочно: D Mineral входит в холдинг Dimin Group. Уставный капитал компании составляет 20 млн долларов США. Основное направление деятельности – добыча железной руды и меди.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку