Одна из шахт СУЭК достигла отметки в 2 млн тонн с начала 2023 года

Шахта им. 7 Ноября-Новая достигла уровня добычи в два миллиона тонн угля с января этого года. При этом перевыполнение плана составило более 12%.

Шахта – один из самых молодых объектов СУЭК. Суммарно за полтора года горняки добыли порядка 3,7 миллионов тонн угля марки Д. А по состоянию на конец 2022 года команде удалось добыть только половину запасов залегания по причине его геологической сложности.

Однако, под руководством бригадира Игоря Малахова, шахтеры смогли выйти на плановый темп добычи, а производственная мощность шахты в итоге составила более трехсот тонн сырья в месяц. Благодаря этому уже за прошедшее полугодие шахта вышла на столь выдающиеся результаты, заняв первое место в СУЭК.

Достижение было отпраздновано рабочим митингом и камнем, на котором была написана юбилейная цифра. Самих горняков встречали цветами, аплодисментами и поздравлениями. Руководство компании высоко оценило достижение своих работников и пожелало команде Игоря Малахова новых свершений. Сам Игорь Малахов отметил, что команда преисполнена энтузиазма, и это первый значительный успех на ее пути, но далеко не последний.

Согласно пластам, выработка запасов текущего пласта завершится к концу года, а далее состоится транспортировка оборудования в новый забой.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку