ОГК Групп выполнит геологоразведку Сухого Лога

АО «ОГК Групп» выбрана подрядчиком для выполнения бурения флангов и глубоких горизонтов Сухого Лога.

Проект предполагает комплекс ГРР: колонковое бурение поисковых и оценочных скважин на флангах и глубоких горизонтах месторождения (максимальная глубина скважин более 900 м); колонковое бурение разведочных скважин на участке детализации; проходку поверхностных горных выработок механизированным способом.

Программа ГРР рассчитана на период с января 2020 года по ноябрь 2022 года. Общий объем колонкового бурения составит 110 тыс. пог. м; объем проходки канав (горных работ) – 50 тыс. куб. м.

Заказчиком по проекту ГРР на месторождении Сухой Лог выступает ООО «СЛ Золото» (совместное предприятие АО «Полюс» и госкорпорации «Ростех»).

Работы на объекте выполнит дочернее подразделение АО «ОГК Групп» – «Хабаровское геологоразведочное предприятие» (ХГРП).

Золоторудное месторождение Сухой Лог расположено в Иркутской области в 135 км от г. Бодайбо. Климат района характеризуется коротким теплым летом и холодной продолжительной зимой. Самые низкие температуры воздуха приходятся на период с декабря по январь, когда бригадам ХГРП предстоит организовать участок и приступить к бурению.

«Полюс»
«Полюс» — крупнейший производитель золота в России и одна из десяти ведущих золотодобывающих компаний в мире по объему производства с самыми низкими издержками. Согласно данным отчета о запасах руды и минеральных ресурсах Компании за 2018 год,
«Полюс» занимает третье место среди крупнейших золотодобывающих компаний мира по объемам запасов и ресурсов.

АО «ОГК Групп»
АО «ОГК Групп» – единственная в России сервисная компания полного цикла, предлагающая комплексный подход к эксплуатации месторождений твердых полезных ископаемых (ТПИ) на всех этапах: осуществляет все виды геологоразведочного и эксплоразведочного бурения, буровзрывные и горнопроходческие работы, экскавацию и транспортировку горной массы. Выступает подрядчиком ведущих российских недропользователей. Работает в России и за рубежом. Входит в топ-12 буровых компаний мира, специализирующихся на колонковом бурении, по версии авторитетного международного журнала Coring Magazine.

До мая 2019 года (до объединения с компанией «ДЭТРА») носила название «Объединенная геологоразведочная компания».

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку