Предприятия «СУЭК-Кузбасс» достигают поставленных производственных целей

С 01.01.22 г. усилиями трех разрезов в структуре «Разрезоуправления «СУЭК-Кузбасс» была обеспечена добыча трех миллионов тонн угольного сырья. При этом данный объем на 3,3% превысил показатели, установленные планом.

Больше половины добытого сырья было получено от разреза «Заречный» – 1,65 млн. т., 0,857 млн. т. обеспечил коллектив разреза «Заречный-Северный». Вклад разреза «Камышанский» составил 0,6 млн. т.

Глава «Разрезоуправления «СУЭК-Кузбасс» Владислав БРОСТ отметил, что компания обеспечивает стабильный уровень добычи и добивается поставленных целей благодаря профессионализму и эффективной работе коллектива. Он также отметил, что СУЭК вкладывает значительные средства в обновление и развитие предприятий в части модернизации и усиления парка оборудования.

Так, к примеру, только за последние месяцы на разрезы поступили 13 единиц новой техники – 12 самосвалов БелАЗ и 1 экскаватор Komatsu. Еще девять единиц техники (8 самосвалов БелАЗ и 1 экскаватор Hitachi) были введены в строй после проведения капитального ремонта.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку