Распадская угольная компания разработала специализированное ПО для информационной безопасности

razrabotku-raspadskoj-na-konferenczii-predstavil-zamestitel-nachalnika-otdela-soprovozhdeniya-sistem-prombezopasnosti-ruk-sergej-kulikov-678x462

Распадская угольная компания представила цифровое решение для обеспечения информационной безопасности. Созданное ПО осуществляет идентификацию пользователей, которые присоединяются к созданной на промплощадках компании вай-фай сети. В случае, если попытка подключения происходит с личного сотового телефона, программа заблокирует такую возможность.

Такая мера необходима для предотвращения использования личных гаджетов на подземных объектах, т.к. в шахтах полагается применять специализированные телефоны, оснащенные средствами защиты от искрения. ПО позволило более чем в десять раз уменьшить случаи попыток доступа к внутренним системам компании при помощи личных устройств.

Реализованный проект был представлен компанией в ходе конференции «Информационная безопасность автоматических систем управления технологическим процессом критически важных объектов».

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку