Sandvik Construction оснастила дробильное оборудование системой автоматизации SanRemo

Компания SandvikConstructionоснастила конусные и щековые дробилки системой автоматизации SanRemo. Теперь операторы смогут воспользоваться функцией удаленного мониторинга и собрать больше данных о производственном процессе.

Система автоматизации дробления ASRi, которая в течение многих лет помогала владельцам конусных и щековых дробилок Sandvikснижатьпроизводственные издержки, уступила место системе SanRemo. Последняяхорошо знакома специалистам, эксплуатирующим буровую технику, и предлагает гораздо больше интересных возможностей оптимизации процесса.

Первоначальная задача системы автоматизации – динамическая регулировка ширины разгрузочной щели (CSS) на основе характеристик подаваемого материала, включая его влажность и крепость. Это позволяет не только увеличить срок службы дробилки, одновременно контролируя выпуск фракций, но и снизить время простоя из-за внезапной блокировки. С этим обе системы справляются безупречно, однако SanRemo, в отличие от ASRi, предоставляет возможность удаленного мониторинга и управления, а также собирает расширенную статистику о работе оборудования с помощью облачного сервиса.

Эксперты отрасли неоднократно отмечали успех Sandvikв разработке передовых решений по автоматизации. На этот раз компания предложила рынку продукт, позволяющий производителям щебня использовать целый комплекс достоверныхстатистических данных для принятия взвешенных решений по настройке и модернизации оборудования.

Для конусных дробилок на выбор предложено три программных пакета– «Бронзовый», «Серебряный» и «Золотой» – с возможностью апгрейда. Они различаются набором дополнительных функций и уровнем детализации отчетов. Так, например, «Серебряный» пакет позволяет связать систему с интерфейсами SCADAи WINI, а «Золотой» –следить за состоянием смазки и фильтров, а также температурой и давлением в гидравлической системе.

Сергей Калмыков, инженер по поддержке продаж стационарного ДСО SandvikConstruction в России, рассказал об основных возможностях SanRemo: «Новая система автоматизации предоставляет исчерпывающую информацию о работе оборудования, включая количество наработанных часов,объем потребленной энергии и время простоя. На основе полученных данных, вы сможете избежать внезапной поломки и защитить компоненты от преждевременного износа. Система сама подскажет о необходимости провести сервисное обслуживание, при этом запланировать ТО вы сможете и вручную. Примечательно то, что управлять процессом можно удаленно с помощью облачного сервиса».

Окомпании

Sandvik– это группа высокотехнологичных машиностроительных компаний, занимающая лидирующее положение в мире в производстве инструмента для металлообработки, разработке технологий изготовления новейших материалов, а также оборудования и инструмента для горных работ и строительства.Sandvik работает более чем в 130 странах. В 2014 году количество сотрудников SandvikGroupсоставило 47 000, а объем продаж группы компаний составил около 89млрд шведских крон. Сфера деятельности Sandvik охватывает пять промышленных направлений. Компания осуществляет исследования и разработку новых технологий, а также реализацию произведенной продукции.

SandvikConstruction– одно из бизнес-подразделений группы компаний, предоставляющее инжиниринговые решения и оборудование для открытых горных работ, проходки туннелей, землеройно-транспортных работ, разрушения, строительства дорог, переработки материалов и гражданского строительства.SandvikConstruction предлагает широкий модельный ряд бурового, дробильно-сортировочного и погрузочно-доставочного оборудования. В 2014 году объем продаж компании составил 9 млрд шведских крон, а число сотрудников подразделения – около 3 000 человек.

Разработка нового оборудования и поиск инновационных решений – один из ключевых этапов работы SandvikConstruction. Компания также осуществляет полноценную сервисную поддержку по всему миру, предлагая вместе с тем услуги по круглосуточному техническому обслуживанию на рабочей площадке, моделированию проектов и тренингу операторов. Весь производственный процесс, начиная с бурения, взрывных и разрушительных работ, добычи материалов и заканчивая их сортировкой и переработкой, может быть осуществлен с помощью широкой линейки оборудования Sandvik.

Компания SandvikConstruction сотрудничает с ведущими строительными и добывающими компаниями, поставляя высокопроизводительное оборудование, обеспечивающее минимальные затраты при производстве материалов. Каждая единица техники Sandvik проходит строгий контроль, гарантирующий безопасность его использования при правильной эксплуатации. Одна из ключевых задач компании – уменьшение негативного влияния оборудования на окружающую среду. Модельный ряд постоянно обновляется в соответствии с более строгими стандартами безопасности, экологичности и эргономики.

www.construction.sandvik.com

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку