Sandvik Mining and Rock Technology приняла участие в выставке «Уголь России и Майнинг 2017»

6-го июня в Новокузнецке открылась международная отраслевая выставка «Уголь России и Майнинг 2017» – ключевое отраслевое событие для профессионалов горнодобывающей промышленности. В рамках выставки Sandvik Mining and Rock Technology представила образцы техники, а представители компании в торжественной обстановке передали ключи от оборудования  новому владельцу.

Сотни компаний и десятки тысяч посетителей со всего мира собрались в Новокузнецке для обсуждения трендов современной горнодобывающей промышленности в России и мире и тех вызовов, которые ставят перед индустрией все возрастающие запросы заказчиков. Многие из компаний представили собственные разработки от крупных единиц техники, до электронных систем автоматизации. На стенде компании Sandvik Mining and Rock Technology были представлены четыре единицы техники: погрузочно-доставочная машина LH410, установка очистного бурения DL331, компактный геологоразведочный буровой станок DE140 и гидравлический молот крупногабаритной серии BR2577. Уже в ближайшее время эти и другие разработки компании Sandvik пополнят парк ведущих предприятий российской горнодобывающей отрасли.

Использование новой техники компании позволит горнодобывающим предприятиям не только увеличить эффективность и безопасность добычи полезных ископаемых, но и внести вклад в создание новых рабочих мест и общее экономическое развитие региона.

«Уголь России и Майнинг» является одним из важнейших событий горнодобывающей индустрии России. Уже более 10 лет Sandvik успешно принимает участие в этой международной выставке. Мы считаем, что данная площадка позволяет компании максимально эффективно построить диалог с потенциальными заказчиками, партнерами, подрядчиками и представителями власти» – отметил Дмитрий Никоненков, вице-президент территории продаж СНГ, Sandvik Mining and Rock Technology.

По сложившейся в компании традиции, на стенде Sandvik прошла торжественная церемония передачи ключей от погрузчика LH410 и гидромолота ее новому владельцу – компании Евразруда.

Sandvik LH410 сочетает в себе самые передовые технические характеристики для работы в сложных условиях, улучшенную эргономику рабочего места оператора и встроенные устройства обеспечения безопасности. Большое вырывное усилие, уникальная компактная конструкция, малый вес и увеличенная прочность конструктивных элементов обеспечивают высокую рентабельность, производительность и надёжность в эксплуатации. Погрузочно-доставочная машина LH410 снабжена стрелой с большой амплитудой подъема, обеспечивающей быстрое и надёжное заполнение кузова самосвалов Sandvik ровно за три цикла.

Помимо погрузчика, Евразруда также приобрела и гидравлический молот крупногабаритной серии ВR2577. Гидромолот весом 1700 кг и с частотой от 450 до 750 ударов в минуту совместим с машинами от 23 до 28 тонн. Он оснащен функцией фиксированной энергии удара (FBE), которая гарантирует, что каждый удар наносится с оптимальной энергией, вне зависимости от изменений расхода масла.

Мне сложно переоценить важность нашего сотрудничества с компанией Евразруда, одним из крупнейших производителей стали не только в России, но и в мире. За долгие годы работы вместе нас связали партнерские отношения, и сегодняшняя церемония является очередным ее подтверждением.» – отметил Дмитрий Никоненков, вице-президент территории продаж СНГ, Sandvik Mining and Rock Technology. «Мы искренне надеемся, что как погрузчик LH410, так и наш гидромолот послужат отличным дополнением к парку техники компании и не только позволят повысить рентабельность добычи, но и станут достойным дополнением к системам обеспечения безопасности компании.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку