banner-lgmg-862x90-1-1

Владимир Печеный приедет на МАЙНЕКС Россия 2015

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный выступит на 11-м форуме МАЙНЕКС Россия 2015, который пройдет в Москве 6-8 октября 2015 г.

По предварительной информации, господин Печеный расскажет о проектах с мультипликативным эффектом. Прежде всего, это освоение месторождений Яно-Колымской золоторудной провинции и создание угольного кластера на базе Омсукчанского угольного бассейна.

Магаданская область – один из крупнейших регионов России по потенциальным ресурсам коренного золота, входящий в десятку крупнейших регионов страны по запасам и потенциальным ресурсам минерального сырья.

Выступление Владимира Печеного особенно важно с учетом стратегии российских властей по развитию Востока России. Речь идет о введении льготного налогового режима, улучшении транспортной и энергетической инфраструктуры, создании государственных инвестиционных структур, цель которых – экономический рост регионов Востока России.

«Впервые губернатор одно из важнейших для горнорудной отрасли регионов согласился выступить на форуме МАЙНЕКС Россия. Присутствие господина Печеного на нашем форуме, несомненно, сделает дискуссию о развитии горной промышленности более содержательной и будет способствовать более тесному сотрудничеству властей и бизнес-структур», – прокомментировал учредитель форума Артур Поляков.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку