banner-lgmg-862x90-1-1

Высокотехнологичное и качественное оборудование для геодезии и картографии – на выставке GeoForm

14 – 16  октября

2014

ВДНХ (ВВЦ), павильон № 75,

Россия, Москва

www.geoexpo.ru

С 14 по 16 октября 2014 года в Москве, в Павильоне 75 ВДНХ состоится                 11-я Международная выставка геодезии, картографии, геоинформатики GeoForm. Организатор выставки – Международная выставочная компания MVK в составе Группы компаний ITE, лидера рынка выставочных услуг России.

GeoForm – единственная в центральном регионе России выставка в области геодезии, картографии, геоинформационных систем и навигации, на которой представлены новинки оборудования, услуг и технологий от ведущих производителей и дистрибьюторов. Ежегодно растёт число посетителей выставки – в 2013 году с экспозицией GeoForm ознакомились 1899 специалистов отрасли из 40 регионов России и 14 стран мира, что на 12% больше, чем в 2012 году.

Тематика выставки объединяет 4 направления:

Оборудование и технологии для геодезии и геофизики

Раздел представят ведущие компании рынка: «Геометр-Центр», «Геотех», «Геостройизыскания», «ГЕОСИГНАЛ» и многие другие. Участники продемонстрируют геодезическое оборудование, решения для инженерных изысканий, геофизическое и геологическое оборудование, технические новинки для маркшейдерии.

Исследование и моделирование местности, взаимосвязи объектов, природных явлений

Участниками раздела станут компании Инженерно-технологический центр «СКАНЭКС», «Совзонд», «ИННОТЕР», «ПРАЙМ ГРУП», «ПЛАЗ», «Северная Географическая Компания», «КАСКАД-ЭНЕРГОСЕТЬ», «МО МОБТИ», «Беспилотные Системы», «Геоскан». На стендах экспонентов посетители смогут ознакомиться с новейшими технологиями и оборудованием для картографии, геотехнического мониторинга природных явлений: георадарами, аэросъемочными комплексами, комплексом программных продуктов для автоматизированной обработки данных.

Геоинформационные системы

Компании «Совзонд», «ДонГИС», «КБ ПАНОРАМА», «Кредо-Диалог», «АйТи ГЕО», R.L.Perfect Engineering & Constructing LTD продемонстрируют геопорталы и геоинтерфейсы, программное обеспечение, сопутствующие услуги и оборудование.

Навигация и мониторинг транспорта

Среди участников раздела – компании «Геостройизыскания», «Форт XXI», ГК «Беспилотные системы», Trimble и другие. Вниманию посетителей будут представлены навигационные системы, интеллектуальные транспортные системы, системы мониторинга транспорта.

Среди новинок выставки GeoForm 2014 – мобильные картографические системы, новейшее геодезическое оборудование, панорамная фотоизмерительная станция V10, беспилотные летательные аппараты Gatewing от компании Trimble. Революционный аппаратно-программный комплекс PIXEL FACTORY будет представлен на стенде «Северной Географической Компании». Компания «Геодезия и строительство» продемонстрирует оборудование бренда Spectra Precision, современный GNSS приемник SP80, способный работать по сигналам спутниковой системы ГЛОНАСС, а также приемник-платформу для создания постоянно действующей базовой станции ProFlex800.

Деловая программа

Выставку сопровождают мероприятия деловой программы, вызывающие неизменно высокий интерес у специалистов отрасли.

С 14 по 15 октября пройдёт 11-я Международная научно-практическая конференция «Геопространственные технологии и сферы их применения».            В программе конференции запланировано проведение следующих мероприятий:

14 октября состоится пленарное заседание, в рамках которого будут обсуждаться технологические решения в области геодезии, картографии, геоинформатики и дистанционного зондирования, а также существующие и перспективные области применения.

15 октября в рамках конференции пройдут два секционных заседания. В центре дискуссии экспертов первого заседания – использование топографических аэросъемочных комплексов на базе пилотируемых и беспилотных летательных аппаратов, а также тестирование, организация и проведение аэросъемочных работ. Участники второго заседания рассмотрят актуальную тему: «От трёхмерных измерений к трёхмерному информационному моделированию объектов проектирования, строительства и эксплуатации».

Для бесплатного посещения выставки специалисты могут получить электронный билет на сайте www.geoexpo.ru.

Выставка пройдет при поддержке Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК), ФГБУ «Федеральный научно-технический центр геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных» и РОСРЕЕСТР.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку