banner-lgmg-862x90-1-1

XVII – Международная выставка и научный конгресс

XVII – МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА И НАУЧНЫЙ КОНГРЕСС

19–21 мая 2021 года в Новосибирске состоится XVII Международная выставка и научный конгресс «Интерэкспо ГЕО-Сибирь».

Организаторами Форума являются ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет геосистем и технологий», Правительство Новосибирской области, Мэрия города Новосибирск, АО «Роскартография», МВК «Новосибирск Экспоцентр».

«Интерэкспо ГЕО-Сибирь» проводится при поддержке аппарата полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе, Министерства экономического развития Российской Федерации, Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, Международной федерации геодезистов, Международного общества фотограмметрии и дистанционного зондирования, Между-народной картографической ассоциации, Международного общества «Цифровая Земля», Германского союза геодезистов и является Форумом №1 в России, посвящённым ключевым вызовам цифровизации и перспективам цифровой трансформации национальной экономики.

Цель Форума – продвижение глобальной междисциплинарной площадки для об-мена лучшим опытом и практиками, расширение контактов и сотрудничества между российскими и зарубежными экспертными сообществами, представителями общественных и деловых кругов.

«Интерэкспо ГЕО-Сибирь» – площадка для многостороннего междисциплинарного диалога, определяющая стратегию пространственного развития территорий (проектирование и строительство зданий и инженерных сооружений, объектов дорожно-транспортной инфраструктуры с помощью BIM-технологий). Особое значение на Форуме отводится задачам интеграции всех информационных ресурсов территорий в едином геоинформационном пространстве, проблемам землеустройства, кадастра, рационального использования территорий и природных ресурсов, вопросам права и судеб-ной экспертизы в области земельных и имущественных отношений, развитию человеческого капитала как фактора цифровой трансформации общества. В рамках Форума большое внимание уделяется разработке и использованию современных цифровых технологий во всех областях экономики, в том числе для обеспечения обороны и безопасности государства (технологии Smart City, 3D-моделирования, дистанционного зондирования Земли и пр.), деловая программа нацелена на практический результат в области внедрения инноваций, масштабирования лучших практик, взаимодействие органов государственной власти, бизнеса и институтов развития.

По результатам работы конгресса будут изданы сборники научных материалов (сборники имеют ISSN и DOI, включены в РИНЦ).

Выставочная экспозиция международной выставки «Интерэкспо ГЕО-Сибирь» презентует новинки в строении беспилотных летательных аппаратов, оптическом приборостроении, технологиях лазерного сканирования, робототехнике, автоматизации, специализированном программном обеспечении (фотограмметрия, картография, ГИС, цифровые платформы), цифровых сервисах и системах для внедрения в городскую среду, сельское хозяйство, управление территориями и пр. В выставке примут участие ведущие российские и зарубежные компании, специалисты и научные сотрудники институтов и университетов. Отдельное внимание будет сфокусировано на экспозиции «умных решений», представляющей новые разработки, решения, сервисы и технологии, предназначенные для внедрения в сельском хозяйстве, городском планировании, строительстве, пространственном развитии территорий и т.п.

Участники Форума: представители ведущих российских и зарубежных компаний, в том числе из Германии, Швейцарии, Нидерландов, Израиля, Австрии, Канады, США, Чешской Республики, Нигерии, Бельгии, Китая, Финляндии, Узбекистана, Казахстана, Монголии, Белоруссии, а также научные институты СО РАН.

Место проведения: г. Новосибирск, МВК «Новосибирск Экспоцентр», ул. Станционная, 104.

Контакты:

ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет геосистем и технологий» (СГУГиТ), заместитель председателя оргкомитета – Мусихин Игорь Александрович, проректор по международной и инновационной деятельности, тел. +7(383)343-25-39; e-mail: igor_musihin@mail.ru.

ответственный секретарь организационного комитета – Малыгина Олеся Игоревна, тел./факс: +7(383)361-01-09, сот. тел. +7(913)000-13-32, e-mail: geosib@ssga.ru.

Тематика и направления Форума.

· BIM-технологии (архитектура, проектирование, строительство и эксплуатация).

· Пространственное развитие агломераций.

· Большие данные.

· Геоинформационные системы для ЖКХ.

· Геопространственная разведка.

· Геоэкология и рациональное природопользование.

· Глобальные навигационные спутниковые системы, точная навигация.

· Единые геоинформационные платформы.

· Земельно-имущественные отношения.

· Землеустройство, кадастры и мониторинг земель.

· Инженерно-геодезические изыскания.

· Инспекторская деятельность и надзор.

· Информационная безопасность.

· Картография, география, ГИС, Web-ГИС.

· Лазерные, микро- и нанотехнологии.

· Метрологическое обеспечение высокотехнологического производства.

· БАС (БПЛА) и космическая деятельность.

· Оптотехника и приборостроение.

· Пространственное развитие регионов Азиатской России.

· Современные образовательные технологии в подготовке инженерных кадров.

· Специальное приборостроение.

· Технологии БПЛА и космической деятельности в интересах сельского хозяйства.

· Технологии геодезического мониторинга и контроля природных и техногенных объектов.

· Технологии лазерного сканирования.

· Умный город: 3D-инфраструктура городов, виртуальная и дополненная реальность, интернет вещей, безопасный город.

· Управление территориями и городами.

· Управление чрезвычайными ситуациями.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку