Юбилейная осень CREDO

Этой осенью компания «Кредо-Диалог» отметила 25-летие программных продуктов CREDO.  Четверть века – это большой срок для любой компании. Для сферы высоких технологий это не просто солидный возраст, это показатель устойчивости, надежности и востребованности предлагаемых ею продуктов и услуг.

Сегодня комплекс CREDO включает в себя ряд крупных систем и дополнительных задач, объединенных в единую технологическую цепочку обработки информации – от производства изысканий и проектирования до последующей эксплуатации объекта. Пользователями CREDO являются около 10 000 организаций из 35 стран мира. Это проектно-изыскательские, строительные организации, аэрогеодезические предприятия, геофизические и геологоразведочные экспедиции, земельные комитеты, управления архитектуры и градостроительства, нефтяные и газовые компании, районы водных путей сообщения, администрации портов и многие другие организации.

В течение 2014 юбилейного года компания «Кредо-Диалог» полностью обновила программные продукты на платформе CREDO III, выпустила 4 новые системы – CREDO СЪЕЗДЫ, CREDO ГЕОКОЛОНКА, CREDO ГЕОКАРТЫ, CREDO ТРУБОПРОВОД.ИЗЫСКАНИЯ. Были выпущены новые версии программ ТРАНСФОРМ, ТРАНСКОР, НИВЕЛИР, CREDO РАСЧЕТ ДЕФОРМАЦИЙ, CREDO ZNAK, CREDO ДИСЛОКАЦИЯ. Был полностью обновлен программный комплекс МАЙНФРЭЙМ. Можно с уверенностью говорить, что эта осень для компании и ее пользователей – это не просто Юбилей, а настоящий праздник Технологий CREDO.

Чтобы представить все новинки, разработанные компанией за год, и отметить свой Юбилей вместе с пользователями, специалисты компании «Кредо-Диалог» провели серию Юбилейных конференций под названием «Технологии CREDO – нам 25 лет!». Конференции проходили с 18 по 20 ноября в шести городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Красноярске и Хабаровске. Все мероприятия были разделены на три тематических дня: «День геодезии в CREDO», «День геологии в CREDO» и «День проектирования в CREDO». Основными темами этих конференций стали:

–        новые системы CREDO, выпущенные в 2014 году;

–        планы и перспективы развития комплекса CREDO;

–        прототипы систем, над выпуском которых компания работает сейчас;

–        современные технологии работ с использованием спутниковых снимков и данных WEB-сервисов;

–        сервисы и услуги, предоставляемые компанией своим пользователям.

В качестве приглашенных экспертов в конференциях приняли участие партнеры компаний из числа поставщиков геодезического оборудования, спутниковых технологий, производители геосинтетических материалов для дорожных одежд.

Всего в этих региональных мероприятиях приняли участие более 570 специалистов. Программа тематических дней была сформирована таким образом, чтобы каждый участник нашел для себя интересную тему. Кроме деловой программы, организаторы конференций проводили специальные конкурсы и розыгрыши, в которых могли принять участие все желающие.

25–26 ноября в Минске прошло финальное мероприятие Юбилейной серии конференций «Технологии CREDO – нам 25 лет!». В минской конференции приняли участие 122 специалиста из 58 организаций.

В первый день работы конференции одновременно работали три тематические секции – геодезия, геология и проектирование. В течение дня специалисты «Кредо-Диалог» провели 29 семинаров, на которых рассказали о новых системах CREDO, выпущенных в этом году, о новых технологиях, реализованных в комплексе CREDO, о перспективах развития программных продуктов на будущий год.  В перерывах работы секций участники могли пообщаться с разработчиками CREDO, получить консультации по интересующим их вопросам и пообщаться с коллегами в Гостиной CREDO.

После завершения деловой программы первого дня состоялось закрытое заседание конкурсной комиссии IX Международного конкурса производственных проектов, выполненных с применением CREDO. В этом году на конкурс было представлено 20  работ в восьми номинациях: «Транспорт», «Кадастр», «Генплан», «Горное дело», «Инженерная геология», «Геодезия и топография», «Юниор» и «Фристайл». Работы рассматривались в двух категориях: «Участник–Организация» и «Участник–Личный зачет». По итогам конкурса были определены победители, которые получили ценные призы и подарки от организаторов конкурса.

Во второй день прошли еще два семинара, посвященных сервисам и услугам компании и возможностям платформы CREDO МЕНЕДЖМЕНТ. После этого гости конференции стали свидетелями уникального конкурса «CREDO-спринт». В нем участвовали три команды: финалисты конкурса проектов CREDO, члены конкурсной комиссии и желающие из участников мероприятия. За 40 минут командам необходимо было выполнить технологическое задание: обработать материалы инженерных изысканий и запроектировать промышленную площадку для резервуаров и подъездной дороги. Задание включало в себя этапы-задания для геодезиста, геолога и проектировщика. Быстрее всего с заданием справилась команда гостей конференции.​

Завершилось мероприятие торжественным приемом, на котором давние друзья поздравили компанию с 25-летием, а мы смогли выразить свою благодарность тем людям, которые все эти годы поддерживают CREDO. ​

В честь 25-летия программных продуктов CREDO компания «Кредо-Диалог» учредила памятный знак «25 лет ПП CREDO». Согласно положению о памятном знаке он вручается сотрудникам и партнерам компании за долговременную и продуктивную работу, преданность делу CREDO, личный вклад в развитие компании и продвижение технологий CREDO. ​

Обладателями памятного знака среди партнеров CREDO стали: Акулова Елена Алексеевна (Екатеринбург), Алибегашвили Леван Маркович (Бишкек), Бурцан Аркадий Аркадьевич (Хабаровск), Вишняков Николай Васильевич (Минск), Гладышева Ольга Вадимовна (Воронеж), Гольбиндер Григорий Горациевич (Москва), Денисов Алексей Александрович (Воронеж), Дронов Сергей Геннадьевич (Новосибирск), Иванусь Ирина Валерьевна (Краснодар), Катасонов Алексей Владимирович (Ставрополь), Козлова Надежда Алексеевна (Алматы), Комарницкий Юрий Игоревич (Екатеринбург), Малышкин Сергей Аркадьевич (Сыктывкар), Мешин Иван Николаевич (Ижевск), Мирский Марк Залманович (Санкт-Петербург), Неклюдова Дарья Владимировна (Мирный), Новоселов Денис Борисович (Новокузнецк), Осенков Сергей Николаевич (Тюмень), Радюк Светлана Иосифовна (Вологда), Раевский Валерий Дмитриевич (Ухта), Самодурова Татьяна Васильевна (Воронеж), Спиридонов Юрий Васильевич (Саяногорск), Спицын Александр Васильевич (Казань), Тихомиров Александр Васильевич (Сургут), Федорченко Вадим Михайлович (Одесса), Федосеев Юрий Евгеньевич (Москва), Хрусцелевский Борис Владимирович (Иркутск), Чешуйко Валерий Николаевич (Киев).​

От всей души благодарим наших партнеров за поддержку и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!​

Впереди новые выпуски программ CREDO, новые проекты и, конечно, новые встречи с пользователями. До новых встреч с СREDO!​

Пресс-служба компании «Кредо-Диалог»

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку