Футеровочные РТИ, новые способы их крепления, задачи решены!

guvol-01-496x678
Гусев Владимир Николаевич, директор ООО «ГУВОЛ»

Заканчивался 2020 год, страна готовилась встретить очередной Новый год, а в это время на Урале один крупный горно-обогатительный комбинат по добыче меди решал непростую задачу, как в сжатые сроки зафутеровать две очень больших емкости для пульпы для новой линии обогатительной фабрики. Там изначально была согласована импортная футеровка из керамолитой плитки с креплением на клей. Проект такой футеровки очень дорогой и длинный по срокам исполнения, почему он не был исполнен, нам не сообщили, но можно предположить, что поставщики не справились со сроками поставки, что и заставило заказчика искать альтернативу внутри России и они ее нашли в лице компании «ГУВОЛ». Мы им предложили беспроигрышный вариант – резино-магнитную футеровку, которая уже зарекомендовала себя на различных участках гидроабразивного износа, в том числе и емкостного оборудования пульпы. Были разработаны 12 различных по конфигурации плит толщиной 30 мм. Которые затем и были согласованы к изготовлению и поставке. Первая партия плит была отгружена уже через месяц, весь заказ был выполнен за 3 месяца, монтаж первой емкости составил 10 дней, а второй уже 7 дней, общий объем площади футерования обеих емкостей составил более 300 м2.

guvol-02-670x678
Монтаж плит резино-магнитной футеровки емкости пульпы

Резино-магнитная футеровка продолжает радовать своего заказчика, т. к. срок жизни такой футеровки в 1,5–2 раза больше, чем у просто резиновой футеровки, за счет особых физических свойств. Подробнее об этом расскажем всем заинтересованным в ее приобретении компаниям.

Но резино-магнитная футеровка не всем по карману и это обстоятельство привело нас к новой разработке – к выпуску плит резиновой футеровки с креплением на электрозаклепках, оно заменяет все стандартные способы крепления, такие как шпилька, клей, болт. Этот способ крепления нашел хорошие отзывы среди заказчиков, а номенклатура этих деталей футеровки увеличивается ежеквартально.

guvol-03-1-637x678
Фото защищенного зумпфа плитами с электрозаклепками, для ОФ

Данная футеровка может использоваться любым ГОКом, она проста в монтаже, зафутеровать ей оборудование занимает очень мало времени. Подробнее об этом расскажем всем заинтересованным в ее приобретении компаниям.

Не обошли мы стороной и потребности в футеровках для участка конвейерного оборудования, стали им поставлять наш аналог футеровки типа Slide-Lag (скользящая планка).

Монтаж футеровки с данным способом крепления занимает всего пару часов, работу выполнить может любой слесарь предприятия.

Заказчики могут зафутеровать данной футеровкой любой по размеру барабан конвейера.

guvol-03-2-678x509
Фото защищенного зумпфа плитами с электрозаклепками, для ОФ
guvol-04-678x403
Быстрозаменяемая футеровка барабана типа Slide-Lag

Лифтеры, плиты, решетки и крепеж для шаровых мельниц

Развиваем мы и направление резиновой футеровки шаровых мельниц, сейчас в основном футеруем мельницы малого и среднего размера.

Наша резиновая футеровка на мельницах 2–3-й стадии помола показывает прекрасную ходимость на износ как в МШЦ-, так и в МШР-исполнениях.

guvol-05-678x456
Футеровка МШЦ 2,7×3,6

Импортозамещение

Разрабатываем мы и конструкции футеровочных элементов (лифтеров) для мельниц первой стадии помола МПСИ и МШР, МШЦ, работающих в одну стадию помола руды с помольным шаром диаметром 100 мм. Такая футеровка имеет композиционную компоновку «резина + стальная ударопрочная вставка», вот фото одной из таких футеровок для МПСИ 5,5×1,8:

guvol-06-576x678
Лифтер для МПСИ 5,5×1,8

Продолжаем расширение в сегменте футеровок спиральных классификаторов, начато производство футеровок для импортных классификаторов пр-ва КНР

Многие компании знакомы с нашей продукцией, мы открыты для всех участников рынка футеровок. Ждем ваших заявок как на серийную продукцию, так и на разработку новых продуктов под названием «резиновая футеровка».

guvol-07-678x403
Футеровка спирального классификатора КС(Н) 5.0
guvol-08-678x395
Пневмомуфта QL875-300×1, QL1000-300×2

ООО «ГУВОЛ»

Тел. +7(343)206-01-98, +7-953-827-68-48, e- mail: guvolcompany@mail.ru

www.plita-lifter.ru, www.футеровки.рф, vk.com/guvolcompany

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку