Незаменимого практически нет

Анна Кислицына

Именно такой подход к импортозамещению демонстрируют специалисты ООО «ПромТрейдИнвест» — одного из ведущих в стране производителей сетки рифленой и сит с фальцами для импортных и отечественных грохотов.

О компании

ООО «ПромТрейдИнвест» было зарегистрировано и начало работать в 2006 году в Казахстане. С 2016 года филиал компании успешно работает в Российской Федерации. В 2006 году начинали с перепродажи метизной продукции (болты, гайки, шайбы, электроды, сварочная проволока), параллельно развивая собственное производство, занимаясь расширением номенклатуры изделий, формированием клиентской базы, выстраиванием логистических цепочек.

pti-01-678x373

Первой продукцией собственного производства стала сетка-рабица. Сегодня ООО «ПромТрейд-Инвест» на собственной производственной базе производит более 200 типоразмеров металлической рифленой сетки и сит с фальцами для импортных (брендов Sandvik, Metso, Kleemann, Terex и др.) и отечественных (ГИТ, ГИС, ГИЛ — грохот инерционный тяжелый, средний, легкий) грохотов. Также «ПромТрейдИнвест» освоил производство самоочищающихся сит и арфообразных сит с металлическим переплетом.

В компании есть собственное конструкторское бюро, высококвалифицированный персонал, свыше 40 видов оборудования как отечественного, так и импортного производства. Продукцией ООО «ПромТрейдИнвест» пользуются порядка полутора тысяч компаний, в том числе ведущие предприятия горнодобывающей и металлургической отрасли, поставки осуществляются во все регионы России и страны СНГ.

pti-02-678x235

Объем производства в 2022 году составил более 15 тыс. м2 рифленой сетки в месяц, срок исполнения заказа — в том числе и нестандартного — 5–10 дней. Цель на 2023 год — удвоить объемы производства и сократить срок выполнения заказов до 2–3 дней. Также всегда в наличии запас сит стандартных размеров — 1,75 × 4,5 м — для отечественных грохотов ГИТ, ГИС, ГИЛ, которые можно получить со склада в день заказа.

Продукция изготавливается как в соответствии с ГОСТ 3306-88, так и по техническим условиям в зависимости от потребностей заказчика. Более того, компания выпускает продукцию, которая по качественным характеристикам превосходит требования ГОСТ 3306-88. Так, стандартом предписано использовать проволоку диаметром от 1 до 6 мм, в ООО «ПромТрейдИнвест» по желанию заказчика могут изготовить сетку из проволоки диаметром 8, 10, 12 мм, используя при этом не простую, а высокоуглеродистую пружинную проволоку, что позволяет существенно продлить срок эксплуатации продукции.

Еще одно преимущество — точность. Согласно тому же ГОСТу, допускается 3 % отклонений по размеру ячейки, у продукции «ПромТрейдИнвеста» в результате погрешность менее 1 %.

Высокое качество продукции влияет на эффективность работы заказчиков: чем точнее ячейка, тем правильнее фракция при просеивании материалов — угля, железорудных окатышей, щебня, песка.

Даешь отечественное!

Несколько лет специалисты ООО «ПромТрейдИнвест» успешно работают в части импортозамещения, считая это для себя не проблемой, а возможностью совершенствовать производство, расширять продуктовую линейку, накапливать уникальный производственный опыт.

Поскольку на промышленных предприятиях страны много оборудования импортного производства, а возможностей приобретения запасных частей и расходных материалов в связи с введением санкций против нашей страны стало меньше, то «ПромТрейдИнвест», как и многие российские компании, начал активно заниматься производством отечественных аналогов сменного оборудования для грохотов.

Так что в компании учли потребности заказчиков и заменили импортные аналоги самоочищающихся сит — арфообразных и струнных — нашими без потери качества. Это подтвердили и заказчики, которые провели испытания. Срок службы такой же, как у импортных, а где-то и дольше, а цена — в 2–2,5 раза ниже. Срок изготовления сеток и сит в ООО «ПромТрейдИнвест» — 2–3 недели, а поставка из Европы — несколько месяцев.

Успеху в реализации этого направления способствовал и основной принцип работы: не использовать дешевое сырье, а приобретать высококачественную абразивостойкую высокоуглеродистую проволоку, специально предназначенную для рифленых сеток, которая обеспечивает стойкость, пружинистость, ходимость сит.

Качество продукции контролируется на всех этапах производства — от приема сырья и процесса изготовления до отгрузки потребителям.

При таком подходе любых «капризов» импортных машин можно избежать и обеспечить стабильную, эффективную работу агрегатов при использовании отечественных аналогов сменного оборудования. Как показала практика, незаменимого импортного практически нет.

А «ПромТрейдИнвест» продолжает обновлять и пополнять парк оборудования, чтобы достичь всех целей, поставленных на 2023 год. Так, совсем скоро будет запущена новая линия для производства арфообразных и струнных сит. И совершенно точно компания «ПромТрейдИнвест» сможет предложить новые виды продукции.

РЕКЛАМА

Приглашаем на наш стенд В14 в павильоне № 2 на выставке «Уголь России и Майнинг 2023»!

ООО «ПромТрейдИнвест»
НОВОСИБИРСК, Красный проспект, 314, оф. 10
8 800 551-80-41, +7 (383) 235-99-55
Склад: Кубовая, 38, sales@pti-nsk.ru
WhatsApp: +7 913 745-99-55
Телеграм: pti_nsk
www.pti-nsk.ru

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку