В ЛПЦ-1 внедряют четвертый шаг

whatsapp-image-2023-07-26-at-14

Он называется «Расширение и углубление навыков осмотра, общий осмотр».

Для поддержания оборудования в первоначальном базовом состоянии согласно методологии «Производство мирового класса» необходимо достичь третьего шага автономного обслуживания, согласно которому разрабатываются стандартные операционные процедуры по очистке, осмотру, обтяжке и смазке оборудования.

В ЛПЦ-1 не стали останавливаться на достигнутом и приступили к внедрению четвертого шага автономного обслуживания оборудования: «Расширение и углубление навыков осмотра, общий осмотр».

Цель данного шага – достичь глубокого понимания технологическим персоналом назначения, функций, принципов работы оборудования и приобрести надлежащие навыки осмотра основных функций и частей оборудования; выявить и устранить скрытые дефекты.

Основным результатом хорошей практики автономного обслуживания является то, что практически исчезают поломки, связанные с отсутствием базового состояния.

Для наглядного понимания технологическим персоналом узлов оборудования бригадир слесарей 6-го разряда Александр Анатольевич Ханин изготовил стенд на моталке № 2. На нем находится новый карданный вал, изношенные и деформированные карданные валы, а также документация по устройству карданного вала и его характеристикам.

Александр Ханин был награжден памятным подарком от руководства цеха ЛПЦ-1.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку