Тау-Кен Самрук и Центр международных программ (ЦМП) будут сотрудничать в вопросах подготовки и трудоустройства кадров для горнорудной отрасли

img-9174-678x431

Национальная горнорудная компания «Тау-Кен Самрук» и ЦМП договорились оказывать взаимную организационную, консультационную и информационно-аналитическую поддержку в части подготовки, переподготовки, стажировки, повышения квалификации кадров, а также трудоустройства выпускников международной стипендии «Болашак».

img-9175-544x678

Меморандум о сотрудничестве подписали сегодня в Астане глава «Тау-Кен Самрук» Бакыт Чирчикбаев и председатель правления «Центра международных программ» Олжас Сакенов. Документ будет регулировать совместную деятельность, направленную на удовлетворение кадрового спроса горнорудной компании.

В перечень приоритетных для «Тау-Кен Самрук» специальностей, потребность в которых наиболее высока, вошли геологи, металлурги (технологи), маркшейдеры, геодезисты, обогатители, инженеры-химики, строители, инженеры-шахтостроители и специалисты по информационной безопасности. За время работы Центра международных программ по данным направлениям в лучших мировых вузах подготовку завершили 564 человека.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку