Итоги Mining Week Kazakhstan2022

По материалам пресс-службы

17-я международная выставка технологий и оборудования для горно-металлургического комплекса и рационального использования недр Mining Week Kazakhstan2022, организованная выставочной компанией TNT EXPO, прошла с 28 по 30 июня 2022 года на стадионе «Шахтер» в Караганде.

miningweekkazakhstan-01-678x253

Mining Week Kazakhstan по праву считается одним из ключевых деловых событий для профессионалов отрасли. За время работы выставки участники провели множество переговоров с возможными заказчиками, установили новые деловые контакты и обсудили новые проекты с представителями различных отраслей.

В 2022 году в выставке Mining Week Kazakhstan2022 приняли участие 84 экспонента из 15 стран (Австралия, Белоруссия, Германия, Индия, Казахстан, Китай, Польша, Россия, Турция, Украина, Финляндия, Чехия, Чили, Швеция, Швейцария).

Среди постоянных экспонентов выставки: Боровичский завод «Полимермаш», Копейский машзавод, НТЦ «Экофизприбор» и ООО «Ингортех» (Россия), «Нива-Холдинг» (Белоруссия), Famur S. A., MDJ ELECTRONIC (Польша), Thiele GmbH & Co.KG, d&i GmbH & Co KG, Tiefenbach Control Systems GmbH (Германия), TUFEKCIOGLU (Турция), ТОО «СФТ Казахстан», компания OME Group и CCS Service — Central Asia (Казахстан) и другие.

Впервые приняли участие в выставке следующие компании: Desert King (Чили), FrigorTec GmbH и OLKO-Maschinentechnik GmbH (Германия), компания ООО «УралАктив» (Россия), ТОО «Гормаш Восток», ТОО «Виарт», «Навистар Азия» (Казахстан) и другие.

Экспозицию выставки посетили многочисленные руководители и специалисты предприятий горнодобывающей и горно-металлургической промышленности, энергетики, машиностроения, а также строительного комплекса. Всего за три дня выставку посетили около 3 тыс. специалистов.

Ярким, зрелищным событием для участников стало торжественное открытие выставки. В церемонии торжественного открытия приняли участие генеральный директор РЦГИ «Казгеоинформ» Карибаев Ж. К., чрезвычайный и полномочный посол Чешской Республики в Республике Казахстан Рудолф Гикл, атташе по экономике посольства Федеративной Республики Германия в Республике Казахстан Паскаль Розе, советник посольства Украины в Республике Казахстан Павленко С. Н., руководитель заграничного торгового офиса Польского агентства по инвестициям и торговле в Казахстане Юлия Городецкая, руководитель межрегионального департамента «Центрказнедра» Маукулов Н. У., советник генерального директора Kazakhmys Barlau Жунисбек Т. С., коммерческий директор международной выставочной компании TNT EXPO Александр Хмелевский.

В адрес участников и гостей выставки поступило пять официальных приветствий: председателя Комитета геологии Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК Сатиева Т. Б., заместителя акима Карагандинской области Басина В. Б., исполнительного директора АГМП Радостовца Н. В., и. о. председателя правления АО «Национальная горнорудная компания «Тау-Кен Самрук» Итемгенова Н. Г., торгового представителя Российской Федерации в Республике Казахстан Бабко А. В.

Деловое общение на выставочной площадке Mining Week Kazakhstan2022, как отмечают участники, позволило продемонстрировать свои возможности и оценить новые предложения на рынке, найти актуальные контакты и договориться о сотрудничестве.

В рамках деловой программы выставки прошли презентации и семинары. Внимание аудитории привлек круглый стол «Передовые решения в реализации проектов цифровизации ГМК», организованный компанией «Два Кей».

На выставке также подвели итоги 9-го ежегодного фотоконкурса «9×12». На конкурс были представлены фотографии, на которых запечатлены уникальные кадры горнодобывающей отрасли и людей, связавших с ней свою судьбу. С каждым годом он становится более популярным, и не только в Казахстане, но и в других странах.

По итогам работы выставки всем участникам был вручен почетный диплом участника международного мероприятия.

Выставка Mining Week Kazakhstan2022 вновь показала свою эффективность в качестве площадки для продуктивного и заинтересованного диалога производителей и потребителей. Казахстанский рынок остается интересным и привлекательным для иностранных компаний. Польское Агентство по инвестициям и торговле выступило организатором польского национального стенда. В экспозиции свою продукцию представили Damel S. A., FASING S. A., KONKO S. A., MOJ S. A., TRENT.

Заметной частью выставки стали эксклюзивные выставочные стенды таких компаний, как FAMUR S. A. (Польша), TUFEKCIOGLU (Турция), TRATOS CAVI S. P. A., «ДЭП» (Россия), «АрселорМиттал Темиртау», Aspan Arba (Казахстан).

На открытой площадке стадиона «Шахтер» разместилась большая экспозиция тяжелой техники и оборудования таких компаний, как Ferrit s.r.o. (Чешская Республика), «Севало Инжиниринг Машинери Казахстан» — официальный дистрибьютор концерна Shandong Lingong Construction Machinery Co. LTD., и др.

В течение 17 лет выставка дает возможность увидеть целостную и объективную картину существующих новейших разработок в горнодобывающей и горно-металлургической отрасли. Выставка отчетливо обозначила свою роль в качестве платформы для обмена опытом, заключения взаимовыгодных контрактов, установления межрегиональных и международных контактов.

18-я международная выставка технологий и оборудования для горно-металлургического комплекса и рационального использования недр Mining Week Kazakhstan2023 будет проходить с 27 по 29 июня 2023 года.

С нетерпением ждем встречи с вами вновь и вновь!

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку