banner-lgmg-862x90-1-1

10-й горнопромышленный форум МАЙНЕКС Россия приглашает докладчиков

Форум МАЙНЕКС Россия проводится с 2005 г. и является одним из самых крупных и представительных отраслевых мероприятий, посвящённых актуальным проблемам разведки, добычи и переработки твёрдых полезных ископаемых в России и странах Евразийского экономического сообщества. Свыше 100 проблемных докладов и бизнес презентаций было представлено на форуме в прошлом году.

Оргкомитет продолжает приём заявок от специалистов горных предприятий, консультантов, научных работников, инвесторов и представителей органов исполнительной и законодательной власти на выступления с презентацией или проблемным докладом в рамках организуемого в Москве в период с 7 по 9 октября 2014 г. форума МАЙНЕКС Россия 2014.

Приём заявок заканчивается 15 августа 2014 г.

Проблематика, предлагаемая для обсуждения на форуме:

• Современные тенденции в управлении минерально-сырьевыми ресурсами:

Новые времена – новые парадигмы в управлении сырьевыми ресурсами и обеспечении экономической безопасности. Современная роль горнорудной отрасли в обеспечении комплексного освоения и социально-экономического развития территорий в российских регионах. Опыт и перспективы развития кластерных проектов. Перспективные модели инновационного развития минерально-сырьевого комплекса России в изменяющихся геополитических и экономических реалиях. Применение стратегий «на опережение» в формировании базы для устойчивости и долгосрочного развития минерально-сырьевого сектора. Согласование интересов государственных программ и бизнеса в развитии минерально-сырьевого потенциала России.

• Регулирование в геологоразведочной и добывающей отраслях минерально-сырьевого комплекса России:

Государственное стимулирование развития горнорудной промышленности в современных экономических условиях. Обзор существующей регулятивной практики и новых законопроектов, направленных на привлечение инвестиций и стимулирование геолого-поисковой деятельности. Обзор изменений в лицензионной практике в сфере недропользования и перспективы либерализации лицензионной деятельности.

• Обзор перспективных проектов по разведке, добыче и переработке твёрдых полезных ископаемых:

Драгметаллы, железная руда, цветные металлы, уран, уголь, редкоземельные металлы

• Опыт, инновации и технологические решения для горной отрасли в сложных экономических условиях:

Могут ли технологические инновации существенно увеличить прибыль горнодобывающих предприятий? Системный подход к управлению издержками от планирования до ввода в эксплуатацию. Применение сетевого планирования при проектировании горных работ и выборе оборудования. Создание и внедрение технологических циклов в минерально-сырьевом секторе. Анализ и внедрение комплексных мер по снижению производственных затрат и оптимизация производственных процессов. Развитие инфраструктуры горнодобывающего производства – успешные примеры. Реализация программ развития горно-транспортного комплекса – опыт предприятий в повышении эффективности производства и уровня промышленной безопасности.

• Финансовые и инвестиционные решения в горнодобывающей отрасли:

Новые источники финансирования и инвестиционные инструменты в горной отрасли. Сравнительный опыт привлечения капиталов горнорудными компаниями на международных фондовых рынках. Перспективы IPO в горнорудной отрасли в 2015 году. Успешные примеры прямых инвестиций (Private equity) в российской горнорудной отрасли. Опыт компаний в финансировании затрат на капитальное строительство. Опыт и примеры организации финансирования горного проекта на начальных этапах развития. Современные подходы банков к оценке горнодобывающих компаний в целях финансирования: методы и критерии оценок, нормативные значения показателей.

Технический комитет форума готов рассмотреть заявки на выступления по проблемам, не заявленным в предварительном перечне. При выборе докладов для презентации на форуме Технический комитет принимает во внимание актуальность, информативность и конструктивность предложенных докладов.

Просим обратить внимание на то, что выступление на форуме с докладом не освобождает докладчика от уплаты регистрационного взноса. Расходы на участие в форуме или исследовательские расходы организаторы форума не покрывают. Возможность участия в форуме без оплаты регистрационного взноса предоставляется в исключительных случаях по совместному решению, принимаемому орг. и тех. комитетами форума. Докладчики обязаны заблаговременно заполнить анкеты докладчика и делегата, а также оплатить регистрационный взнос. Докладчикам, представляющим компанию-спонсора или экспонента, пропуска на форум будут предоставлены в соответствие с условиями спонсорского или экспонентского участия. Условия участия в форуме и организация презентации на бизнес-подиуме (коммерческой презентации) указаны в анкете участника форума и в анкете экспонента.

Профиль докладчиков:

• Директора и главные специалисты ведущих российских и международных компаний и организаций, имеющих передовой опыт деятельности в сфере недропользования.

• Если ваша компания заинтересована в обсуждении проблематики с участием нескольких специалистов, приглашаем рассмотреть возможность участия в форуме в роли спонсора сессии или мастер-класса.

Подробную информацию о возможности участия в форуме с докладом или презентацией, а также о спонсорских возможностях можно получить:

• Москва (ООО “Горный Форум”)

Наталия Тарасова | Т: +7 495 249 49 03 | moscow@minexforum.com

• Лондон (Advantix Ltd.)

Артур Поляков | Т: +44 207 520 9341 | F: + 44 207 520 9342 | admin@minexforum.com

http://www.minexrussia.com/2014/ru/

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку