banner-lgmg-862x90-1-1

18.11.2013 г. Стартовал юбилейный год «НИПИГОРМАШ»

Ведущему уральскому  предприятию горного машиностроения – «НИПИГОРМАШ» из г.Екатеринбурга – исполнилось 55 лет.

Научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт горного и обогатительного машиностроения «НИПИГОРМАШ» был создан в 1958 г. и включал в себя 18 научно-исследовательских конструкторских отделов и экспериментальную базу – опытный завод. С 1977 г. «НИПИГОРМАШ» являлся головной организацией научно-производственного объединения «Уралгормаш», в которое вошли институт, опытный и серийные заводы – Артемовский, Карпинский, Кыштымский, Пермский. В соответствии с проектной документацией, разработанной институтом, свою продукцию выпускали Дарасунский, Воронежский, Донецкий и Благовещенский машиностроительные заводы.

Специалистами «НИПИГОРМАШ» разрабатывались первые проходческие комплексы КПВ и КПН для проходки восстающих и наклонных подземных выработок, различные виды буровых коронок и пневмоударников для бурения скважин, буровые станки для подземных и открытых горных работ, смесительно-зарядные машины для подземных и открытых работ, погрузочно-доставочная техника, вентиляторы главного проветривания для рудников, шахт и метрополитенов.

Накопленный опыт реализации проектов в области горного машиностроения позволил «НИПИГОРМАШ» и в настоящее время сохранить и упрочить лидерские позиции. Конструкторский отдел и собственное производство с большим парком современного оборудования позволяют предприятию выпускать наукоемкое конкурентоспособное оборудование. Предприятие динамично развивается, инвестирует средства в создание современных конкурентоспособных горных машин, постоянно наращивает объемы производства и расширяет географию производственных связей. Продукция предприятия успешно применяется на всей территории Российской Федерации, а также в странах СНГ, Болгарии, Сербии, Албании.

Компания «НИПИГОРМАШ» г.Екатеринбург основана в 1958 г. и специализируется на производстве современного оборудования, которое проектируется конструкторским отделом предприятия с учетом потребностей заказчика: смесительно-зарядные машины, вентиляторные установки, проходческие комплексы КПВ-4А, КПН-4А для проходки восстающих выработок, станки буровые, установки бурильные шахтные и др. оборудование.

www.nipigormash.ru

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку