banner-lgmg-862x90-1-1

АО «Казгеология» и «KOREA RESOURCES CORPORATION» подписали Соглашение о сотрудничестве

12 сентября 2012 года в г. Астана состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между АО «Национальная геологоразведочная компания «Казгеология» и «KOREA RESOURCES CORPORATION».

Документ подписали Председатель Правления АО «Казгеология» Булат Ужкенов и Президент «KORES» Ко Джон Сик.

Основной целью Меморандума о взаимопонимании является создание плацдарма для сотрудничества между двумя Сторонами, путем проведения совместных разведочных работ по горнорудным проектам в Казахстане посредством совместного сотрудничества Сторон на основе принципов равенства и взаимной выгоды.

В рамках Меморандума АО «Казгеология» и «KORES» достигли определенных договоренностей.

В дальнейшем в рамках реализации Меморандума Стороны будут обмениваться необходимой информацией по минеральным ресурсам, геологическим и технологическим данным в соответствии с законодательством двух государств. Также будут проводить совместные исследования, проектно-исследовательские и технико-экономические разработки проектов по минеральным ресурсам.

Активное участие корейских компаний в развитии сферы недропользования Республики Казахстан является очень актуальной темой в инвестиционно-экономических кругах Кореи. Республика Корея является одним из ведущих экономических партнеров Казахстана в Азии.

Для укрепления двустороннего сотрудничества и продвижения деловых и взаимовыгодных связей в области геологической разведки совместные исследования, условия разработки и прочие специальные программы будут осуществляться посредством отдельного договора, содержащего взаимоприемлемое содержание и условия.

Возможности совместного выполнения проектов по разведке и добыче минеральных ресурсов для взаимовыгодного сотрудничества между Сторонами положительно влияет на экономическое развитие и сотрудничество обеих стран.

Пресс-служба АО «Казгеология»

Тел.:  +7 (7172) 68 96 48

Факс:  +7 (7172) 68 96 47

Моб.: +7 701 551 44 24

Республика Казахстан

010000, г. Астана, ул. Д.Кунаева, 12/1

e-mail: s.hussainova@kazgeology.kz

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку